本帖最后由 WJ07-17001 于 2013-7-15 18:17 编辑
市区线路
三合园小区冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30
哈东站冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30
票价1元,IC卡0.9元,学生卡0.5元,老年卡免费,优待卡免费
单程运行14.8公里
运行时间约为55分钟
等车系数:C
三合园小区→健康桥→市五院→电教街→三大动力副路→电塔街→电机厂→乐园街→三大动力路→省中医药大学→和平桥→亚麻厂→省公安厅→宣化街→理治街→大成街→奔马汽配城(先锋路)→美华修配厂→南通大街→太平桥→道外公安分局→网通东直路营业厅→桦树街→哈东站
哈东站→桦树街→网通东直路营业厅→道外公安分局→太平桥→南通大街→美华修配厂→奔马汽配城(先锋路)→大成街→理治街→宣化街→省公安厅→亚麻厂→和平桥→省中医药大学→三大动力路→乐松广场→乐园街→电机厂→电教街→市五院→健康桥→三合园小区
哈尔滨市公共汽车总公司鸿远车队
备注:
1.各条线路基本为双向驻车、两端对发,少数线路为单边驻车
2.各线路的单程公里数、运营时间均为估算,仅作参考
3.等车系数分为5个级别,最好等的为A级,一般发车间隔在3分钟左右,其次为B级,B级发车间隔一般会控制在10分钟以内,特别注明C级为发车不稳定线路,但C级的车最长间隔不会超过30分钟,D级为发车较少线路,一般间隔在20分钟左右;极难等的或班车线路为E级,其中班车线路会注明大约的发车时间
4.如遇线路变更、临时调整、站点、首末车信息错误等,欢迎及时在线路纠错帖中跟帖参与修改,并给予加分奖励,欢迎更正
|