市区线路
香坊万达广场冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00
立汇美罗湾冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:00
票价1元,IC卡0.9元,学生卡0.5元,老年卡免费,优待卡免费
单程运行8.7公里
运行时间约为30分钟
等车系数:C
香坊万达广场→创业中心→建北小区→玻璃钢研究院→香坊大街[红旗大街路口→轴承厂→东光厂→汽轮机厂→哈慈集团→林机小区→格兰云天小区(工程机械厂)→富丽国际小区→立汇美罗湾(五八新村)
立汇美罗湾(五八新村)→富丽国际小区→格兰云天小区(工程机械厂)→林机小区→哈慈集团→汽轮机厂→东光厂→轴承厂→香坊大街[红旗大街路口→玻璃钢研究院→建北小区→湘江路[千山路口→香坊万达广场
哈尔滨市公共汽车总公司第一运营部
|