市区线路
广播器材厂 冬季首末车:5:30-20:30 夏季首末车:5:15-21:00
长安城西门 冬季首末车:5:45-20:30 夏季首末车:5:30-21:00
票价1元,IC卡0.9元,学生卡0.5元,老年卡免费,优待卡免费
单程运行24.5公里
运行时间约为85分钟
等车系数:A
广播器材厂→带钢厂→立汇美罗湾(五八新村)→制药二厂[军民街]→富丽国际小区→格兰云天小区(工程机械厂)→林机小区→哈慈集团→母亲广场→锅炉厂→电机厂→乐园街→乐松广场→省中医药大学→和平桥[王兆火车站]→铁路二院→王兆新村→一匡街→汉广街→市骨伤科医院→西大桥→哈工大→哈铁路局→省博览中心→秋林公司→医大一院→烟厂→哈工程大学→南通大街→太平桥→道外公安分局→桦树街[宏伟路口]→宏南街→药六嘉园→宏伟路→市二院→卫星路→先锋路→长安城西门
长安城西门→昆仑小区→卫星路→市二院→宏伟路→药六嘉园→宏南街→桦树街[宏伟路口]→道外公安分局→太平桥→南通大街→哈工程大学→烟厂→医大一院→秋林公司→省博览中心→哈铁路局→哈工大→西大桥→市骨伤科医院→汉广街→一匡街→王兆新村→铁路二院→和平桥[王兆火车站]→省中医药大学→乐松广场→乐园街→电机厂→锅炉厂→母亲广场→哈慈集团→林机小区→格兰云天小区(工程机械厂)→富丽国际小区→制药二厂[军民街]→立汇美罗湾(五八新村)→带钢厂→广播器材厂
哈尔滨市顺意达公交客运有限责任公司
|