公交迷网 - 巴士之家

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 828|回复: 12

[车辆交流] [求助]644的运通柴油车去哪里了

[复制链接]
发表于 2020-11-17 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
644大部分换了344那种京华12米单机,原先的柴油车给谁了,还是就走了
发表于 2020-11-17 17:38 | 显示全部楼层
现在哪有活着的京华
发表于 2020-11-18 15:25 来自手机 | 显示全部楼层
wsymy 发表于 2020-11-17 18:06
部分在451!

451没有任何一个644的车
发表于 2020-11-18 15:35 | 显示全部楼层

451的车绝大多数是当时叫运通118时候的688过来的,忘了有没有个别几辆是不是曾经在当时叫运通109的609跑过。没有从644/运通114过来的车
发表于 2020-11-18 15:38 | 显示全部楼层
哪还有京华
指的是汉显福田气鹰吧
发表于 2020-11-18 16:58 | 显示全部楼层
有车况不行封存停驶的,有几个给663的。运通114的海格明显不太行了,好几个车等红灯时候车里震得不行
不过海格还是大头,气鹰都是张仪村驻车的车
发表于 2020-11-18 19:43 | 显示全部楼层
longyi 发表于 2020-11-18 16:58
有车况不行封存停驶的,有几个给663的。运通114的海格明显不太行了,好几个车等红灯时候车里震得不行
不过 ...

663海格就那一个,是原来420的,跟644从来都没关系。
发表于 2020-11-18 19:54 | 显示全部楼层
运通111的旧车都封存了吧 现在使的是126的柴福
发表于 2020-11-19 15:28 来自手机 | 显示全部楼层
366快车 发表于 2020-11-18 19:54
运通111的旧车都封存了吧 现在使的是126的柴福

柴福和宇通出镜率越来越高,但老海格仍在。今天还看到了。
发表于 2020-11-20 12:36 | 显示全部楼层
peixm 发表于 2020-11-17 17:38
现在哪有活着的京华

济南公交架线车,红色京华架线车,在济南大学车场,可能还有
发表于 2020-11-20 17:32 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 peixm 于 2020-11-20 17:36 编辑
小雅爱公交 发表于 2020-11-20 12:36
济南公交架线车,红色京华架线车,在济南大学车场,可能还有


架线车不知道算不算有载货功能的专用车(载货15年不载货30年)。其实2013.5.1之前《机动车强制报废标准规定》没实施的时候,专项作业车甚至无强制报废年限(2099年)
发表于 2020-11-21 09:02 | 显示全部楼层
你赶的点儿不好
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|公交迷网 ( 苏ICP备18015221号

GMT+8, 2020-11-28 00:54

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表