|
本帖最后由 团岛217台东 于 2020-6-23 19:33 编辑
【关于对23路、112路、113路、118路、120路、326路、373路、374路、908路、935路、619路公交线路优化调整的公示】为优化线网布局,方便居民出行,拟于2020年7月1日起对23路、112路、113路、118路、120路、326路、373路、374路、908路、935路、619路公交车进行优化调整,同时将373路、374路有人售票改为无人售票。
为进一步优化公交线网结构,方便安顺路、沧安路沿线居民出行,提前做好常规公交与地铁1号线沧安路站的公交衔接,自2020年7月1日起,对23路、112路、113路、118路、120路、908路、935路线进行局部优化调整。具体方案如下:
一、23路(铁路北站东广场——海洋地质所)
往海洋地质所站方向:原路线至安顺路上的沧海路站后,沿安顺路、沧安路、四流中路至四流中路兴华路站后,恢复原路线。
增设站点:安顺路沧安路(下行)、沧安路(下行)。
取消站点:沧台路(下行)、沧安路(下行)。
二、112路(铁路北站东广场——卧龙社区)、113路(铁路北站东广场——流清河)、908路(铁路北站东广场——河套)
往卧龙社区/流清河/河套站方向:原路线至安顺路上的沧海路站后,沿安顺路、沧安路、四流中路至兴华苑站后,恢复原路线。
增设站点:安顺路沧安路(下行)、沧安路(下行)。
取消站点:沧台路(下行)、沧安路(下行)。
三、118路(铁路北站东广场——河套)
往河套站方向:原路线至安顺路上的沧海路站后,沿安顺路、沧安路、四流中路至兴华苑站后,恢复原路线。
增设站点:沧安路(下行)。
取消站点:沧台路(下行)、沧安路(下行)。
四、120路(上马停车场——铁路北站东广场)、935路(白沙湾②——铁路北站东广场)
往上马停车场/白沙湾站方向:原路线至安顺路上的沧海路站后,沿安顺路、沧安路、四流中路至兴华苑站后,恢复原路线。
增设站点:安顺路沧安路(上行)、沧安路(上行)。
取消站点:沧台路(上行)、沧安路(上行)。
|
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|