本帖最后由 一阵风吹过2014 于 2020-3-3 18:54 编辑
671路 山东大学公交换乘站——七二五所
首末车时间: 山东大学公交换乘站6:30-18:30(8:30-16:00间隔30分钟) 七二五所6:55-18:55(8:55-16:25间隔30分钟) 所属公司:青岛交运集团-温馨巴士公司-蓝色硅谷分公司
线路票价:无人售票,季节性票价。(夏季7月1日-9月15日,冬季12月1日-3月15日,空调开启,票价2元;其余时间空调关闭,票价1元) 下行站点:山东大学公交换乘站、滨海公路创业路、鳌山卫、国家海洋实验室南门、创业南路、和璧花园小区、海创中心、海洋工程科技园、凤凰山路问海路、盘龙庄、中央美院艺术创业园、天熙养生城、七二五所。 上行站点:七二五所、天熙养生城、中央美院艺术创业园、盘龙庄、凤凰山路问海路、海洋工程科技园、海创中心、和璧花园小区、创业南路、国家海洋实验室南门、鳌山卫、滨海公路创业路、山东大学公交换乘站。 672路 山东大学公交换乘站——汽车东站候车室
首末车时间:山东大学公交换乘站6:10-19:00 汽车东站候车室6:10-19:30
所属公司:青岛交运集团-温馨巴士公司-蓝色硅谷分公司
线路票价:无人售票,季节性票价。(夏季7月1日-9月15日,冬季12月1日-3月15日,空调开启,票价2元;其余时间空调关闭,票价1元) 下行站点:山东大学公交换乘站、滨海公路创业路、鳌山卫、国家海洋科研中心、鹤山风景区、江家土寨松岭路、浦里松岭路、张家河松岭路、唐家庄、庙石、大崂、周哥庄、周哥庄南、洪园西、上流家园、世园大道汇川路、李家上流社区、合川路龙水路、李沧工业园、郑庄、东李村、黑龙江中路枣山路、李沧区政府、海尔工业园、汽车东站候车室。 上行站点:汽车东站候车室、海尔工业园、李沧区政府、黑龙江中路枣山路、东李村、郑庄、李沧工业园、长涧、李家上流社区、世园大道汇川路、上流家园、洪园西、周哥庄南、周哥庄、大崂、庙石、唐家庄、张家河松岭路、浦里松岭路、江家土寨松岭路、鹤山风景区、国家海洋科研中心、鳌山卫、滨海公路创业路、山东大学公交换乘站。 673路 山东大学公交换乘站——惜福镇
首末车时间:山东大学公交换乘站5:50-20:10 惜福镇6:50-21:10
所属公司:青岛交运集团-温馨巴士公司-蓝色硅谷分公司
线路票价:无人售票,季节性票价。(夏季7月1日-9月15日,冬季12月1日-3月15日,空调开启,票价2元;其余时间空调关闭,票价1元) 下行站点:山东大学公交换乘站、滨海公路创业路、鳌山卫、国家海洋科研中心、鹤山风景区、江家土寨松岭路、浦里松岭路、江家土寨、东台、大桥、东葛、院后、后庄、前金、惜福镇。 上行站点:惜福镇、前金、后庄、院后、东葛、大桥、东台、江家土寨、浦里松岭路、江家土寨松岭路、鹤山风景区、国家海洋科研中心、鳌山卫、滨海公路创业路、山东大学公交换乘站。 676路 山东大学公交换乘站——水泊
首末车时间: 4月1日-10月31日 山东大学公交换乘站6:40-18:00 水泊7:10-18:30 11月1日-3月31日 山东大学公交换乘站6:40-17:00 水泊7:10-17:30
所属公司:青岛交运集团-温馨巴士公司-蓝色硅谷分公司
线路票价:无人售票,季节性票价。(夏季7月1日-9月15日,冬季12月1日-3月15日,空调开启,票价2元;其余时间空调关闭,票价1元) 下行站点:山东大学公交换乘站、南选村、鳌山卫中心小学、莱青路柴岛路、鳌山卫街道、北里村、北泊子村、河崖村、场元村、鳌山卫场元小学、新河庄村、青岛十九中、后寨、水泊。 上行站点:水泊、后寨、青岛十九中、新河庄村、鳌山卫场元小学、场元村、河崖村、北泊子村、北里村、鳌山卫街道、莱青路柴岛路、鳌山卫中心小学、南选村、山东大学公交换乘站。 678路 嶺海博览中心——嶺海中路凤岭一路(环行)
首末车时间: 嶺海博览中心6:30-19:45(8:00-9:00间隔30分钟,9:00-16:00间隔60分钟) 嶺海中路凤岭一路6:40-19:55(8:10-9:10间隔30分钟,9:10-16:10间隔60分钟)
所属公司:青岛交运集团-温馨巴士公司-蓝色硅谷分公司
线路票价:无人售票,季节性票价。(夏季7月1日-9月15日,冬季12月1日-3月15日,空调开启,票价2元;其余时间空调关闭,票价1元) 线路站点:嶺海博览中心、嶺海博览中心北、凤岭一路、凤岭一路东站、凤岭一路嶺海中路、嶺海中路凤岭一路、嶺海西路凤岭二路、国际海岸、嶺海西路凤岭一路、嶺海博览中心北、嶺海博览中心。
674、675、677路因疫情原因尚未更换站牌,预留。 |