|
为提高公交站点辨识度、方便市民出行,自2020年2月15日起对部分公交站点进行调整,请市民注意站点信息变化和车厢内通告。具体如下:
1.楼山路的双向楼山路重庆北路站更名为楼山路重庆中路站,涉及101路。
2.白沙河路的西向东东流亭站更名为白沙河路南流路站,涉及105路。
3.南通路的北向南市政府站,更名为市政府南通路③站,涉及502路。
4.黑龙江中路的南向北大崂路站,大崂路以南的更名为黑龙江中路大崂路①站,涉及503路。
5.503路的天泰城站更名为天泰城停车场站。
为提高公交站点辨识度、方便市民出行,自2020年2月16日起对部分公交站点进行调整,请市民注意站点信息变化和车厢内通告。具体如下:
1.广州路的双向云南路站更名为广州路云南路站,涉及303路。
2.合川路的南向北合川路站更名为合川路九水东路站,涉及303路。
3.青大一路的北向南社会福利院站,标记为社会福利院②站,涉及382路。
4.金水路的双向宾川路站更名为金水路宾川路站,涉及130路、387路、390路。
5.金水路的双向上臧村委站更名为上臧社区站,涉及130路、387路、390路。
6.在安顺路的南向北增设安顺路沧安路站(位于沧海路站与沧安路两站之间,并23路),涉及113路、120路、908路、935路。
7.双元路的北向南白沙湾站,标记为白沙湾②站,涉及122路、934路、935路、936路。
8.蓝海港湾与金色海湾中间路的东向西蓝海港湾站,更名为蓝海港湾南站,涉及935路。
9.仙山西路的双向港东村南站更名为港东社区南站,涉及122路、935路、937路、941路。
10.重庆北路的南向北汽车北站站(过街天桥下)标记为汽车北站①站,涉及115路、121路、763路、908路、935路、941路。
11.劲松一路(辽阳西路以南、靠近辽阳西路)的北向南劲松一路站标记为劲松一路①站,涉及307路、381路。
12.劲松三路的双向同兴路站更名为劲松三路同兴路站,涉及307路(上行)、381路(下行)。
13.同安路的西向东海贝儿幼儿园站更名为同安路劲松三路(海贝儿幼儿园)站,涉及307路、381路。
14.正阳西路的双向岙东路站更名为正阳西路岙东中路站,涉及120路(下行)、901路、902路(下行)。
|
|