|
楼主 |
发表于 2019-9-18 01:12
|
显示全部楼层
本帖最后由 jackzheng 于 2019-9-20 01:19 编辑
通22的情况实在是比较复杂,在这里详细说明一下:
周一~四只有高村6:20去通州和通州16:50去高村这一圈,也就是说有去无回,只有周五六日才有通州9:20去高村和高村14:40去通州这两班,一定要注意。目前正常走向是---觅子店-安平道口-大沙河村北-首创半岛-高村,说是首创给了钱。不过,乘坐当天此线唯一一位司机刚好不在,替班的司机刚来两三天的样子,自己都没完全把路认清呢(据说一趟一个开法),因此具体走向没能问清,不过如果有明确目的地司机都能就近给停。
这是网上找的首创半岛的班车时刻表,线路2就是指的通22。线路1、3走高速,而且应该是免费随便坐,如果靠谱的话可以坐坐。
|
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|