从青岛公交集团获悉,因高新区春阳路的道路施工已结束,自2018年8月16日起,761路、762路、768路、769路恢复原路线行驶、原站点停靠。取消调流时设置的临时站点和临时首末车时间。
761路恢复后线路长度为48.8千米。
762路,新业路首末车时间恢复原首末车时间7:10-18:40.恢复后线路长度为19.05千米。
768路,长城路首末车时间恢复原首末车时间6:25-21:00. 恢复后线路长度为20.55千米。
769路,张家庄首末车时间恢复原首末车时间6:30-20:30. 恢复后线路长度为11.7千米。
同日起,为提高公交站点辨识度,方便市民出行,对部分公交站点进行调整,具体如下:
1.双元路上双向的前海西双元路站,更名为双元路前海西站,涉及768路。
2.双元路上双向的后海西双元路站,更名为双元路后海西站,涉及768路、919路。
3.荣海三路上双向的飞洋学院站,更名为荣海三路臻园路站,涉及768路、919路。
4.春阳路上双向的韩海路站,更名为春阳路荣海三路站,涉及768路、919路、942路。
5.锦盛四路上的张家庄站,更名为城阳张家庄站,涉及769路、916路、923路。 |