本帖最后由 bus55 于 2023-3-18 13:31 编辑
地铁6号线(金安桥—潞城)
营业时间:金安桥→潞城5:06-22:24;草房→潞城首班5:22;金安桥→草房末班23:35|潞城→金安桥4:51-22:48;草房→金安桥首班4:54;海淀五路居→金安桥首班4:46票制票价:6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元 刷卡乘车:累计优惠
去程:金安桥→苹果园→杨庄→西黄村→廖公庄→田村→海淀五路居→慈寿寺→花园桥→白石桥南→二里沟→车公庄西→车公庄→平安里→北海北→南锣鼓巷→东四→朝阳门→东大桥→呼家楼→金台路→十里堡→青年路→褡裢坡→黄渠→常营→草房→物资学院路→通州北关→北运河西→北运河东→郝家府→东夏园→潞城 (34站)
回程:潞城→东夏园→郝家府→北运河东→北运河西→通州北关→物资学院路→草房→常营→黄渠→褡裢坡→青年路→十里堡→金台路→呼家楼→东大桥→朝阳门→东四→南锣鼓巷→北海北→平安里→车公庄→车公庄西→二里沟→白石桥南→花园桥→慈寿寺→海淀五路居→田村→廖公庄→西黄村→杨庄→苹果园→金安桥 (34站)
|