为进一步优化公交线网布局,填补聚龙路、智达路等多条道路公交线网空白,扬子公交在前期向广大市民征求意见的基础上,自2018年7月9日首班车起,扬子公交优化调整公交663路、639路。具体如下: 1.663路环行线扩大服务范围:该线路首末站改为:星火路总站--星火路地铁站西。途经路段调整为:文景路、浦泗路、龙泰路、裕西路、永泰路、聚龙路、智达路、星火路、龙山南路、六合大道、学府路、高新路、新科二路、高科一路、新科四路、高新路、丽景路、惠达路、星火路、文景路。 沿途停靠:星火路总站、文景路.惠贤路、文景路.浦泗路、伏龙桥西、高科大桥南、高科大桥北、龙泰路.学府路、陆军指挥学院、裕民家园、裕西路西、永泰路中、永泰路北、童山头南、铁路浦口北站、智达路.星火路、药谷服务中心、生物医药谷东、龙山南路.永固路、龙山南路.蓝海路、朗诗未来街区北、龙山南路.六合大道、六合大道.何庄路(内圈单边停靠)、六合大道.龙山、旭日学府北、学府路.六合大道、南大金陵学院南门东、新科二路.高新路、高科一路.新科二路、新科四路.高新路、创业新村西、丽景路.高新路、丽景路.惠达路、惠达路.丽景路、星火路地铁站西。 撤销站点:星火路.汇文路、浦泗路.星火路西、伏龙桥东(内圈)、永锦路.学府路、永锦路.磐能路、永锦路.创业东路、龙山南路.高科十路、星火路.龙山南路、学府路.星火路、南大金陵学院南门西、东大成贤地铁站、高新路.东大路、东大路.高新路、东大成贤学院南、星火路.东大路。 服务时间调整为:双向6:00--19:00。 线路调整后,市民可乘坐605路、639路、660路、668路等多条公交线路出行。 2.为填补663路调整后永锦路中段周边市民公交出行问题,公交639路自“学府路.永锦路”路口起,双向改为永锦路、龙山南路至龙泰路运行。临时绕行期间的学府路、龙泰路部分路段不再运行。 该线路首末站改为:香榭美颂--裕民家园北。沿途增设:永锦路.学府路、永锦路.磐能路、永锦路.创业东路、龙山南路.龙泰路、裕民家园北。 撤销站点:学府路.永锦路、陆军指挥学院、裕民家园。
|