线路番号:902路;运营区间:凌水客运站→老虎滩;归属:大连公交客运集团汽车一分公司凌水客运站;运营时间:凌水客运站:06:00→20:00;老虎滩:06:50→21:00。票价:二元,刷卡:1.80元。线路运营的车辆型号:DD6129PHEV1N。线路走向:下行:红凌路→博远路→学子街→广贤路→黄浦路→七贤东路→环涛路→星海湾大桥→滨海西路→八一路→解放路;上行:解放路→八一路→滨海西路→星海湾大桥→环涛路→七贤东路→黄浦路→广贤路→学子街→博远路→红凌路。站点设置:下行:凌水客运站(客运站门前)→庙岭(36路南行站台)→王家村(36路南行站台)→学子街(36路南行站台)→明仕智慧谷(801路下环站台)→广贤路(801路下环站台)→中国华录(801路下环站台)→华信软件大厦(801路下环站台)→高新园区(801路下环站台)→万达广场(802路东行站台)→星海湾大桥(环涛路和仁水街交汇路口东50米处)→银沙滩(501路东行站台)→付家庄(541路东行站台)→八一路(404路东行站台)→桃源街(4路东行站台)→秀月街(404路东行站台)→小龙街(404路东行站台)→解放路(4路东行站台)→老虎滩(47路开往会议中心方向站台);上行:老虎滩(47路西行站台)→解放路(404路西行站台)→小龙街(404路西行站台)→秀月街(404路西行站台)→桃源街(4路西行站台)→八一路(47路西行站台)→付家庄(541路西行站台)→银沙滩(541路西行站台)→星海湾大桥(环涛路和仁水街交汇路口50米处)→万达广场(2号门门前)→高新园区(801路上环站台)→华信软件大厦(801路上环站台)→中国华录(801路上环站台)→广贤路(801路上环站台)→明仕智慧谷(801路上环站台)→学子街(36路北行站台)→王家村(36路北行站台)→庙岭(36路北行站台)→凌水客运站(客运站门前)。
|