好消息
想去金海湖新区这些地方
更方便了
因为
26路公交线已开通
↓↓↓
运营时间:
10月18日9:28分开始运营,19日起早上6点30分开始发车,下午6点30分-7点30分收班(下午收班时间根据白天时间长短具体情况安排),每隔30分钟发一班。
票价:3元
车辆数量:26路A、26路C共投入新能源公共汽车12辆
往返路线
26路A:
往向:黄泥村(起点站)→珠市坝→小坝中学→八斗地→青杠林→叼水凹→克蚂田→烂泥沟→狮子山→吊兰村→双山国际汽车城→机场路口→归化→职教城路口→毕节医专→毕节体校→毕节职院→毕节幼师→毕节工校→毕节工校东门→市法院→市检察院→市医分院→金海湖政务中心→毕节一中新校区(终点站)(25个站点)
返向:毕节一中新校区(起点站)→金海湖政务中心→市医分院→市检察院→市法院→毕节工校东门→毕节工校→毕节幼师→毕节职院→毕节体校→毕节医专→职教城路口→归化→机场路口→双上国际汽车城→吊兰村→狮子山→烂泥沟→克蚂田→叼水凹→青杠林→八斗地→小坝中学→珠市坝→黄泥村(终点站)(25个站)
26路C:
往向:中屯村(起点站)→青龙街道办事处→经开区管委会→力帆生活区→经开区实验小学→樊家丫口→克蚂田→烂泥沟→狮子山→吊兰村→双山国际汽车城→机场路口→归化→职教城路口→毕节医专→毕节体校→毕节职院→毕节幼师→毕节工校→毕节工校东门→市法院→市检察院→市医分院→金海湖政务中心→毕节一中新校区(终点站)(25个站)
返向:毕节一中新校区(起点站)→金海湖政务中心→市医分院→市检察院→市法院→毕节工校东门→毕节工校→毕节幼师→毕节职院→毕节体校→毕节医专→职教城路口→归化→机场路口→双山国际汽车城→吊兰村→狮子山→烂泥沟→克蚂田→樊家丫口→经开区实验小学→力帆生活区→经开区管委会→青龙街道办事处→中屯村(终点站)(共25个站) |