从南昌公交集团了解到,25日起,南昌新辟152路公交线路(开关厂—石岗—松湖)。具体如下:
1.线路走向:开关厂—长征西路—320国道—046县道—047县道—松湖新街(往返)。
2.站点设置:开关厂—小平小道—新世纪加油站—市警校—黄垦—望城新区—十九公庄—甘家山—老石埠—新石埠—西山中队—竹园—华东文武学校—乌桥路口—善西村—涂家—泉珠—朱坊—上罗—罗山—石岗砖瓦厂—库泉村—风雨亭—石岗—港西中学—大路刘家—戴坊—铁炉坪—和平村—屋塘村—楼下—港北村—港北—宋家村—松湖。
3.开收班时间:冬令:6∶20-17∶00,夏令:6∶20-17∶00。
4.票价:无人售票,6元一票制。 |