只需一步,快速开始
云板丝弦 发表于 2022-12-23 11:58 最初41路是走黄亭子的,后来大红门到三营门修了新路,60年代又开通了43路,41路才改的
举报
backert 发表于 2022-12-23 13:48 永定门到万源路, 其中2站就不再叫了, 茴香亭和游泳池
云板丝弦 发表于 2022-12-24 11:27 应该不是私营的,京苑路50年开通的时候是从东华门发车,当年去市郊的线路都是东华门发车,后来都改在前门 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
手机版|小黑屋|公交迷网 ( 苏ICP备18015221号 )
GMT+8, 2024-5-4 18:44
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.