本帖最后由 bus55 于 2022-7-14 17:25 编辑
7路(五间楼—动物园枢纽站)
营业时间:五间楼5:00-23:00|动物园枢纽站5:00-23:00票制票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,单程最高票价4元 无人售票,主动投币,不设找赎
刷卡乘车:普通卡5折,学生卡2.5折
去程:五间楼→贾家花园→赵公口桥南→定安路→琉璃井→安乐林→沙子口东→永定门内→先农坛→天坛西门→天桥→友谊医院东→永安路→虎坊桥路口南→琉璃厂南→和平门外→宣武门东→长椿街路口北→新文化街西口→太平桥→辟才胡同→丰盛胡同→白塔寺南→报子胡同→祖家街→宝产胡同→新开胡同→西直门内→西直门外→动物园枢纽站(30站)
回程:动物园枢纽站→西直门外→西直门内→新开胡同→宝产胡同→祖家街→报子胡同→白塔寺南→丰盛胡同→辟才胡同→太平桥→民族文化宫→西单路口南→西绒线胡同→西绒线胡同东口→和平门内→和平门外→琉璃厂南→虎坊桥路口南→永安路→友谊医院东→天桥→天坛西门→先农坛→永定门内→沙子口东→安乐林→琉璃井→刘家窑路→刘家窑桥北→横七条→五间楼(32站)
|