|
环路是沈阳公交历史上最重要的一条线路。由南一马路始发,经环状路网,终点至沈阳站北,是一条客流量较大、知名度较高的线路,我本人也超爱此条线路,下面我为大家介绍下环路公共汽车,
报站器为:DD6118S20(北京速波曼)DD6129S28(鞍山顺达)
隶属:沈阳丰城公交公司
线下其他知名线路:244路,141路,273路,246路
线路运行时间:
南一马路:首车 5:00 末车 23:00
沈阳站北:首车 5:00 末车 23:00
车辆运行站点:南一马路——沈阳站北
南一马路、市文化宫、体育广场南、和平广场、南五马路中兴街、南五马路振兴街、南湖公园、盛京医院南湖院区、展览馆、陆军总院、南塔、省医院东门、大南边门、第二十七中学、大南街热闹路、大南门、故宫东华门、商业城(钟楼)、北中街皇城恒隆广场、中街鼓楼、小西门、市红十字会医院、中山路杏林街、辽宁日报社、中山路和平大街、中山广场东、中山路太原街、沈阳站北
车辆运行站点:沈阳站北——南一马路
沈阳站北、中山路太原街、中山广场、和平北大街、辽宁日报社、一经街、市红十字会医院、小西门、中街、正阳街中街、故宫西华门、市环保局、大南门、大南街、第二十七中学、大南边门、省医院东门、南塔、陆军总院、展览馆、盛京医院南湖院区、南湖公园、振兴街、中兴街、和平广场、体育广场、市文化宫、南一马路
车辆车型:DD6129S28
DD6118S20
运行线路图
|
本帖子中包含更多资源
您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册
x
|