|
公交509路将于8月28日起开行,该线信息如下:
一、起终点站
起点站:太湖东路公交首末站,终点站:塘北社区
二、线路走向
太湖东路、东吴南路、天灵路、迎春南路、东吴南路、吴东路、郭新街、尹中路、东进路、尹丰路、郭新街、通达路。
三、停靠站点
太湖东路公交首末站、夏莲路、月浜街南、东吴南路、吴中商城、吴中汽车站、港澳桂苑、桂苑二区、大华装饰市场、澄湖路、宝尹、尹山桥、姜庄西、姜庄、尹中路、尹山路、东进路、尹山桥南、郭巷街道、通达路、郭巷大桥、塘南新村、塘南新村北、南浜桥、湖岸名家、星岛仁恒、塘北社区。
四、营运计划
太湖东路公交首末站首班:5:45,末班:18:00,塘北社区首班:5:45,末班:18:00,行车间隔高峰12分钟,平峰18分钟。 |
|