市区线路
友谊宫 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30
莲草胡同 冬季首末车:6:00-20:00 夏季首末车:6:00-20:30
票价1元,IC卡0.9元,学生卡0.5元,老年卡免费,优待卡免费
单程运行13.8公里
运行时间约为50分钟
等车系数:B
友谊宫→工程街→经纬十二道街→报业大厦→社会科学院→公路大桥→前进路→建国街→中心医院→康安路→大发市场→四十七中学→和兴路→哈师大(南学区)→林兴路→林业总医院→林业大学→乐松广场→乐园街→电机厂→锅炉厂→母亲广场→莲草街→莲草胡同
莲草胡同→莲草街→哈慈集团→母亲广场→锅炉厂→电机厂→乐园街→乐松广场→林业大学→林业总医院→林兴路→哈师大(南学区)→和兴路→四十七中学→大发市场→康安路→中心医院→建国街→前进路→公路大桥→社会科学院→报业大厦→市地税局→友谊宫
哈尔滨市太安车窗厂
|