本帖最后由 bus55 于 2022-8-20 12:33 编辑
地铁13号线(西直门—东直门)
营业时间:西直门→东直门5:34-22:41;霍营→东直门首班4:59;西直门→霍营末班23:54|东直门→西直门5:34-22:49;霍营→西直门首班4:57;东直门→回龙观末班23:44票制票价:6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元 刷卡乘车:累计优惠
去程:西直门→大钟寺→知春路→五道口→上地→清河站→西二旗→龙泽→回龙观→霍营→立水桥→北苑→望京西→芍药居→光熙门→柳芳→东直门 (17站)
回程:东直门→柳芳→光熙门→芍药居→望京西→北苑→立水桥→霍营→回龙观→龙泽→西二旗→清河站→上地→五道口→知春路→大钟寺→西直门 (17站)
|