淄博公交报站器为GPS经纬度定位系统,报站器时间统一
89路为例
始发站上车:乘客您好,欢迎乘坐89路无人售票车,89路无人售票车开往金乔茶叶批发市场,沿途经过 交通技校 火车站 网通大厦(人民公园) 精品服装城等站,请不要乘错车,票价一元,请按顺序,从前门上车主动投币,前方到站,山东铝厂,下车乘客请往后门走作好准备!乘客们,为了您和他人的健康和安全,严禁携带危险品乘车,车内禁止吸烟,请不要将头手伸出窗外,以免发生危险!
中间站下车:乘客们 山东铝厂到了请后门下车.(车外)车辆进站请注意安全89路开往金乔茶叶批发市场,请按顺序,前门上车主动投币.
中间站上车:乘客您好,欢迎乘坐89路无人售票车,请站稳扶好,前方到站,火车站,有到淄川博山方向去的乘客请换乘1路公交快巴,有到周村方向去的乘客请换乘96路无人售票车或4路直达车,下车乘客请往后门走做好准备.
终点站下车:乘客们,终点站金乔茶叶批发市场站到了,请您检查好随身物品准备下车,欢迎下次乘坐89路无人售票车,(车外)车辆进站请注意安全89路开往金乔茶叶批发市场,请按顺序,前门上车主动投币. |