|
http://www.dalianbus.com/sj/2q.htm
3路(榆林街——珠江路) [轨道集群版] 2004-5-8
榆林街—榆石街—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—泡崖新村—泡崖村—朱棋路—周水子—迎客广场—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—中长街—机车厂—兴工街—五四广场—至诚街—永平街—同泰街—珠江路
6路(甘井子——大庆街) [轨道集群版]
甘井子—文体街—椒房街—第四人民医院—金家街快轨站—金家街—金三角市场—周家街—王家桥—周水子—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—长兴市场—中长街—沙区医院—新建小学—大庆街
9路(泉水快轨站—长兴市场) [轨道集群版]
泉水快轨站—四方玻璃厂—大连警校—三道沟净水厂—华南国际商城—华南广场—华南中学—名贵山庄—华西小区—七庆路—宏苑小区—灯饰批发市场—友谊街—周水子—区政府—香周路—春柳河—春光街—工人村—海达广场—香炉礁街—香一街—香工街—沙河口火车站—兴工街—机车厂—长兴市场
9路加车(泉华小区——沙河口火车站) [轨道集群版]
泉华小区—景富铭苑—三号路—大连警校—三道沟净水厂—华南国际商城—华南广场—华南中学—山东路—富强路—松江路—灯饰批发市场—友谊街—周水子—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站
303路(龙畔金泉——民主广场) [轨道集群版]
龙畔金泉—二十高中—下沟小学—三道沟净水厂—华南国际商城—天洋路—天河路—千山路—金三角—金三角市场—大纺—亿达世纪城—春柳河—春光街—工人村—海达广场—香炉礁—五一广场—珠江路—人民广场—希望广场—青泥洼桥—友好广场—中山广场—民主广场
303路加车(华南广场——星海公园) [轨道集群版]
华南广场—华南国际商城—天洋路—天河路—千山路—金三角—金三角市场—大纺—亿达世纪城—春柳河—冷冻机厂—中心医院—李家街—春柳桥—通信电缆厂—北甸街—黄河桥—河川街—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—孙家沟—富华街—星海公园
18路(会展中心—千山心城) [轨道集群版]
会展中心—和平广场—太原街—劳动保险公司—医大一院二部—教师大厦—民政街—五一广场—香炉礁—工人村—春光街—春柳河—亿达世纪城—大纺—金三角市场—金三角—千山路—千山路商业街—三院—千山心城
20路(华南国际商城——西山宿舍) [轨道集群版]
华南国际商城—华南广场—华南中学—山东路—千山路商业街—千山路—金三角—金家街—金家街快轨站—第四人民医院—椒房街—文体街—甘井子—光明研究所—山中村—海茂村—工人宿舍—海鸥街—西山宿舍
33路(泡崖八区——百合山庄) [轨道集群版]
泡崖八区—欣荣路—宇峰小学—泡崖新村—欣乐公园—朱棋路—周水子—迎客广场—周水前—锦绣路—新生路—绿波小区—绿波桥—通信电缆厂—北甸街—黄河桥—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—孙家沟—尖山街—经贸学校—由家路—海事大学—理工大学—凌水镇—王家村—大有恬园—百合山庄
611路(革镇堡——华昌街) [轨道集群版]
革镇堡—中革—前革—美林园—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—玉境路—泡崖新村—欣乐公园—金兴街—朱棋路—西北路钢材市场—周水子—迎客广场—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—兴工街—五一广场—人民广场—云山街—唐山街—劳动公园—华昌街
612路(砬子山——甘井子) [轨道集群版]
砬子山—天虹开发区—辛寨子小学—辛寨子—美林园—轻工学院—双欣园—泽龙湖公园—泡崖新村—泡崖村—友谊桥—松江路—兴华路—金三角—金家街—金家街快轨站—第四人民医院—椒房街—文体街—甘井子
613路(铝材厂——中兴大厦)[轨道集群版]
铝材厂—锦华北园—锦霞北园—锦绣小区—锦石路—锦江园—新生路—绿波小区—绿波桥—侯一小区—侯二小区—香炉礁—七八一四—黑嘴子—菜市街—胜利桥—天津街—中山广场—劳动公园—中兴大厦
·1路(汽车交易市场—青泥洼桥)[天使版]
汽车交易市场—后盐—姚家小区—海盛花园—南关岭—北市集团—东风日产专营店—金色阳光家园—奥林园—二十三中学—华南国际商城—天洋路—千山路—金三角—大纺—亿达世纪城—春柳河—工人村—香炉礁—五一广场—市政府—英华街—青泥洼桥
·3路(榆林街—站北广场)[黄海最棒版]
榆林街—榆石街—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—泡崖新村—泡崖村—朱棋路—周水子—迎客广场—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—五一广场—大同街—北京街—北岗桥—双兴街—站北广场(快轨火车站站)
·3路(革镇堡—壹品星海)[406版]
革镇堡—中革—前革—美林园—美林商店—榆林街—榆石街—榆石街公园—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—泡崖三小区—泡崖村—朱棋路—周水子—西北桥—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—锦辉商城—解放广场—汉阳街—富工街—功成街—和平广场—会展中心—星海广场—百年城雕—壹品星海
注:南端延长段,去程路线已是不言而喻,回程走星海广场—中山路—和平广场—西安路(202路轨道西侧)—汉阳街—富工街—沿河街—五一路—西安路。
·6路(同仁眼科医院—五四广场)[天使版]
同仁眼科医院—光明研究所—十一中—甘井子—椒房街—第四人民医院—金家街快轨站—金家街—金三角市场—周家街—王家桥—甘井子交通局—周水子火车站—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—五四广场
·6路(同仁眼科医院—红凌小区)[406版]
同仁眼科医院—光明研究所—十一中—甘井子—椒房街—第四人民医院—金家街快轨站—金家街—金三角市场—周家街—王家桥—甘井子交通局—周水子火车站—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—机车厂—长兴市场—十三中—铁道学院—辽师大学—马栏广场—马栏南街—红凌桥—红凌小区
·8路(汽车交易市场—同泰街)[天使版]
汽车交易市场—后盐—姚家小区—海盛花园—南关岭—北市集团—东风日产销售公司—金色阳光家园—奥林园—二十三中学—华南国际商城—天洋路—天河路—千山路—金三角—兴华路—松山建材市场—碧海集团—王家桥—促进小区—高云路—香周路—春柳河小区—冷冻机厂—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—五四广场—至诚街—同泰街(玉华市场对过)
注:南端延长段,去程走西安路—五四广场—长兴街—白山路—黄河路—联合街,回程走联合街—五一路—万岁街—长兴街—五四广场—西安路。
·8路(姚家小区—奥林匹克广场)[晓凡3430版]
姚家小区—海盛花园—南关岭—北市集团—东风日产专营店—金色阳光家园—博森石材市场—二十三中学—中华路—天洋路—天河路—千山路—金三角—兴华路—松山建材市场—碧海集团—王家桥—促进小区—高云街—香周路—春柳—敦煌路—香工街—沙河口火车站—兴工街—振工街—广电中心—珠江路(回程民政街)—奥林匹克广场
·9路(名贵山庄—数码广场)[406版]
名贵山庄—华南中学—山东路—富强路—松江路—灯饰批发市场—友谊街—周水子火车站—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—机车厂—长兴市场—十三中—铁道学院—黄河桥—熟食品交易中心—丰台街—高家村—数码广场
·18路(千山心城—弘基书香新园)[406版]
千山心城—三院—山东路—千山路商业街—金顺路—金三角—金三角市场—大纺—亿达世纪城—春柳河—工人村—香炉礁—五一广场—民政街—教师大厦—建筑设计院—劳动保险公司—太原街—星河路(和平广场)—会展中心—星海广场—医科大学—星海浴场—黑石礁—学苑广场—弘基书香新园
·19路(南关岭火车站—中山广场)[406版]
南关岭火车站—中华西路—华南广场—华南中学—山东路—富强路—兴华路—金三角—大纺—春光街—工人村—香炉礁—五一广场—珠江路—人民广场—一二九街—青泥洼桥—中山广场
同时现19路改为区间车,保留金三角市场车站,取消大纺车站。最好也取消香炉礁车站。全天运营,另立站牌。
·20路(龙畔金泉—西山宿舍)[406版]
龙畔金泉—二十高中—下沟小学—友好园—三道沟净水厂—华南国际商城—华南广场—华南中学—山东路—千山路商业街—金顺路—金三角—金家街—金家街快轨站—第四人民医院—椒房街—甘井子—光明研究所—同仁眼科医院—海茂路—工人宿舍—海鸥街—西山宿舍
·33路(榆林街—理工大学)[406版]
榆林街—榆石街—榆石街公园—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—玉镜路—泡崖市场—欣乐公园—朱棋路—周水子—西北桥—南松路—锦绣路—新生路—绿波小区—绿波桥—通信电缆厂—北甸街—黄河桥—熟食品交易中心—丰台街—莱州街—苏州北巷—孙家沟—尖山街—经贸学校—东北财经大学—海事大学—理工大学
·303路(泉华小区—青泥洼桥)[406版]
泉华小区—景富铭苑—警校—三道沟道口—三道沟净水厂—华南国际商城—天洋路—天河路—金顺路—金三角—大纺—亿达世纪城—春光街—工人村—海达广场—香炉礁家具市场—五一广场—珠江路—人民广场—青泥洼桥
·514路(南关岭火车站—奥林匹克广场)[星海4321版] 2004-5-7
南关岭火车站—中华西路—宏苑小区—七庆路—三院—山东路—松山建材市场—碧海集团—王家桥—促进小区—高云路—香周路—春柳河小区—冷冻机厂—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—锦辉商城—解放广场—玉华市场—集贤街—医专医院—急救中心—莲花市场—白云小区—电视大学—白云新村—教师大厦—奥林匹克广场
·516路改为大公交车以后的线路(轻工学院—铁路医院)[406版]
轻工学院—双欣园—泽龙湖公园—泡崖新村—泡崖村—友谊桥—松江路—松山建材市场—碧海集团—王家桥—促进小区—高云路—香周路—春柳河小区—春光街—工人村—香炉礁—五一广场—市政府—英华街—大连火车站—胜利桥—中山广场—铁路医院
·611路(辛寨子小学—华昌街)[406版]
辛寨子小学—辛寨子—美林园—美林商店—榆林街—榆石街—榆石街公园—轻工学院—双欣园—泽龙湖公园—泡崖新村—泡崖村—朱棋路—西北路钢材市场—周水子—西北桥—周水前—刘家桥—春柳—车家村—香工街—沙河口火车站—抚顺街—振工街—五一广场—长春路—人民广场—云山街—唐山街—劳动公园—华昌街
·612路(辛寨子小学—同仁眼科医院)[406版]
辛寨子小学—辛寨子—美林园—美林商店—榆林街—榆石街—榆石街公园—轻工学院—双欣园—玉水街—水泥厂—泡崖三小区—泡崖村—友谊桥—松江路—兴华路—金三角—金家街—金家街快轨站—第四人民医院—椒房街—文体街—甘井子—光明研究所—同仁眼科医院
·613路(机场—三八广场)[406版]
机场—电机分厂—华林集团—铝材厂—锦华北园—锦霞北园—锦绣小区—锦石路—锦江园—新生路—绿波小区—侯一小区—侯二小区—香炉礁桥—七八一四—黑嘴子—菜市街—胜利街—天津街—中山广场—明泽街—三八广场
浏览次数:214 平均得分(5颗星为最高评价):
发表:406bus 发表时间:2004-5-7 23:46:00 [删除]
514路到解放广场是好事,但是514、713路只能选一个。
发表:离别的车站 发表时间:2004-5-6 23:28:00 [删除]
·514路(南关岭火车站—奥林匹克广场)[星海4321版]
南关岭火车站—中华西路—宏苑小区—七庆路—三院—山东路—松山建材市场—碧海集团—王家桥—促进小区—高云路—香周路—春柳河小区—冷冻机厂—车家村—香工街—沙河口火车站—兴工街—锦辉商城—解放广场—玉华市场—集贤街—医专医院—急救中心—莲花市场—白云小区—电视大学—白云新村—教师大厦—奥林匹克广场
发表:406bus 发表时间:2004-5-5 12:18:00 [删除]
各位业内人士,看406版时,应将下面几条线路联合起来看:
3、33、611、612、516
发表:天使303 发表时间:2004-5-5 11:41:00 [删除]
1路和8路还是放弃406版,取天使版吧,406版的作者已经同意了。
发表:天使303 发表时间:2004-5-5 11:41:00 [删除]
1路还是放弃406版,取天使版吧,406版的作者已经同意了。 |
|