1月4日
从市公交集团获悉
为方便群众出行
市公交集团将于1月6日起
调整75路、77路运行区间
75路
首末站:东风发动机厂新村—张家院
运行区间:新疆路—三峡路—蔡家村路
停靠站点:东风发动机厂新村-青年桥-花果医院-头堰水库-土地岭-桃子沟口-蔡家一组-小沟口-蔡家村委会-张家院
首末班时间:
东风发动机厂新村 8:00、16:40
张家院 8:40、17:10
公交票价:1.5元/人次,执行公益性免费乘车优惠政策。
77路
首末站:东风发动机厂新村—桃子村村委会
运行区间:新疆路-三峡路-桃花旅游观光路
停靠站点:东风发动机厂新村-青年桥-花果医院-头堰水库-百龙潭古树-百龙潭旅游接待点-桃子村村委会
首末班时间:
东风发动机厂新村 8:00、16:40
桃子村村委会 8:40、17:10
公交票价:2元/人次,执行公益性免费乘车优惠政策。 |