日前从长安区获悉,该区客运公司日前终止了906路、4-23路公交线路运营,同时新开通733路、953路公交线路。
733路(航拓路神舟四路口-西部大道上林苑四路口)全长24.3公里,设置站点41个,配备18辆大型空调新型能源公共汽车,执行公交两元一票制,可采用刷卡、微信等支付方式。线路走向由航拓路经神舟四路、飞天路、神舟二路、凤栖东路、航天西路、航天中路、北长安街、西长安街、文苑北路、樱花二路、高阳二路、西沣路、西部大道、丈八四路、锦业路、丈八六路、锦业二路、上林苑三路、定昆池三路等站至西部大道上林苑四路口。
953路(长安汽车站-引镇)设置站点30个。长安汽车站始发依次经南长安街、北长安街、航天中路、航天西路、飞天路、神舟大道、东长安街、雁引路、老韦鸣路、三益村、大兆北街、大兆南街、兴业二路、汇通路等站至引镇。 |