|
本帖最后由 jngjbus 于 2019-3-17 22:36 编辑
为更好地满足市民高峰时期通勤出行需求,提升市民通勤出行效率,济南公交将于3月19日开通通勤快速巴士T27路线。
T27路由白马山公交车场开往八一立交桥西,主要途经白马山东路、刘长山路、南辛庄西路、建宁路、建设路,然后单向沿经十路向东、马鞍山路向南、经十一路向西至建设路向南恢复原线。沿途设置白马山公交车场、白马山东路刘长山路、袁柳小区南区、刘长山路龙窝东路、刘长山路南辛庄西路、王官庄、试验机厂、建宁路南辛庄西路、建宁路南辛庄东街、槐兴家园、建宁路德兴东街、建宁路阳光新路、建宁路建设路、建设路北口(路东)、八一立交桥西(路南)、英雄山北(路西)、信义庄(路北)、经十一路西口(路北)站点。
T27路白马山公交车场早高峰发车时间为6:30-8:00,晚高峰发车时间为16:30-18:00;八一立交桥西早高峰发车时间为6:55-8:25,晚高峰发车时间16:55-18:25。
周六、周日、节假日停运。票价二元,执行公交IC卡优惠政策。
|
|