本帖最后由 bus55 于 2022-7-14 20:04 编辑
地铁8号线(朱辛庄—瀛海)
营业时间:朱辛庄→瀛海5:09-22:40;回龙观东大街→瀛海首班4:39|瀛海→朱辛庄5:06-23:01;回龙观东大街→朱辛庄首班4:51票制票价:6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元 刷卡乘车:累计优惠
去程:朱辛庄→育知路→平西府→回龙观东大街→霍营→育新→西小口→永泰庄→林萃桥→森林公园南门→奥林匹克公园→奥体中心→北土城→安华桥→安德里北街→鼓楼大街→什刹海→南锣鼓巷→中国美术馆→金鱼胡同→王府井→前门→珠市口→天桥→永定门外→木樨园→海户屯→大红门南→和义→东高地→火箭万源→五福堂→德茂→瀛海 (34站)
回程:瀛海→德茂→五福堂→火箭万源→东高地→和义→大红门南→海户屯→木樨园→永定门外→天桥→珠市口→前门→王府井→金鱼胡同→中国美术馆→南锣鼓巷→什刹海→鼓楼大街→安德里北街→安华桥→北土城→奥体中心→奥林匹克公园→森林公园南门→林萃桥→永泰庄→西小口→育新→霍营→回龙观东大街→平西府→育知路→朱辛庄 (34站)
北段配车:
南段配车:
|