本帖最后由 螺旋桨 于 2015-8-11 22:31 编辑
8月15日起,854路、859路、958路、959路等4条公交线路优化调整 作者: 业务一部 发布时间: 2015-08-11 08:28:22
一、 854路(新阳—火车站南广场)
1、线路走向:新阳始发行至湖滨东路,改经厦禾路、东坪山路、站南路至火车站南广场,往返一致。
2、增减停站点: 增停:湖东(往南广场)、火车站小广场(往南广场)、火车站南广场。
3、首末班时间: 新阳 首班6:20 末班21:00 ||||| 火车站南广场 首班6:20 末班22:00
PS.No.1:回来不停梧村或华星大厦一侧的火车站湖东??
二、调整859路经仙岳路、莲岳路运行。避开湖滨南路轨道施工路段,客源由854路、858路替代。
859路(SM城市广场—新阳)
1、线路走向:SM城市广场始发行至嘉禾路,改经莲岳路、仙岳路接原线路运行,往返一致。
2、增减停站点:
增停:莲花路口、莲岳路口、松柏、莲岳路北、文化宫、文化艺术中心。
减停:莲坂北、双涵路口(往新阳)、梧村车站(往新阳)、湖东(往新阳)、南湖公园东门、人才中心、体育中心西、莲坂外图书城(往SM)。
3、首末班时间: SM城市广场 首班6:15 末班22:30 ||||| 新阳 首班6:25 末班21:40
PS.No.2:846有伴啦……海沧开窍啦……
三、调整958路进岛不绕行莲坂国贸,改经湖滨东路、禾祥东路、凤屿路至梧村车站。
增减停站点: 单向增停:湖东路西。 单向减停:莲坂外图书城、双涵路口。
首末班时间: 大学康城站 首班6:10 末班21:00 |||||梧村车站 首班6:25 末班21:30
四、调整959路出岛不绕行新华路,改经同安路、虎园路接原线。
增减停站点: 增停:实验小学(往集美)、凤林南(双向)。 减停:新华路口(往集美)、中山公园(往集美)。
首末班时间: 集美喜盈门 首班5:50 末班21:10 |||||厦大 首班6:15 末班21:45 |