关于新增435路社区公交线路的批复
厦门公交集团有限公司:
你司《关于新增435路社区公交线路的请示》(厦公交业〔2014〕52号)收悉。经研究,同意新增435路(五缘湾公交场站-市行政服务中心)社区公交线路。
收文后,请你司及时调整布设相关公交站点,认真做好线路开通前的各项准备工作,线路开通前5天,请你司在我市主要媒体及相关公交站点,向社会公告线路开通信息,并做好宣传工作,确保线路开通顺利实施。
此复。
附件:新增435路社区公交线路的线路走向
435路(五缘湾公交场站-市行政服务中心)
线路走向:
五缘湾公交场站始发,经五缘湾道、泗水道、马卢奇路、五缘湾道、金山路、仙岳路、云顶北路至市行政服务中心,往返走向一致。
沿途站点:
五缘湾公交场站、厦门国际商务中心(新设)、万隆国际广场(新设)、五缘湾运营中心(新设)、厦门市音乐学校、坂美公园、高林市场、五缘水乡、田里村、湖边花园北、湖边、金山、金山小区东、穆厝村口、市行政服务中心。
新设站点的站名待定。
首末班时间:
五缘湾公交场站 首班7:00 末班21:00
市行政服务中心 首班6:30 末班20:30
厦门市道路运输管理处 2014年9月3日 |