本帖最后由 jerryguo 于 2014-1-20 22:01 编辑
为进一步优化公交线网结构,满足城阳区的明阳路、民城路区域多个小区居民的乘车出行需要,公交集团于2014年1月25日开通931路(世纪美居——社会福利中心)环行公交线路。线路方案如下:
一、线路走向
世纪美居发车,沿中川路、兴阳路、黑龙江北路、崇阳路、华城路、明阳路、国城路、春阳路、青威路、正阳中路、民城路、文阳路、泰城路、正阳中路、青威路、春阳路、国城路、明阳路、华城路、崇阳路、黑龙江北路、兴阳路、中川路,至世纪美居。
二、站点设置
世纪美居、中韩小商品城、文阳路西站、崇阳路、平阳路、民生公园、职教中心西、康城路、中城路、仁和居、翰林苑、加州枫景、城阳实验二小、青威路、春阳路东站、大北曲、茂源花园、向阳小区、社会福利中心、臻园、城市花园、大北曲前社区、和阳路、泰城路、大北曲、大北曲北、青威路、城阳实验二小、加州枫景、翰林苑、仁和居、中城路、康城路、职教中心西、民生公园、平阳路、崇阳路、文阳路西站、中韩小商品城、世纪美居。
三、首末车时间
世纪美居5:45——20:00,社会福利中心6:15——20:30。
四、其他事宜
该线路单程长度为10.2公里,配车7辆,为无人售票线路,实行一元一票制票价,持琴岛通IC卡及其它优惠卡按有关规定执行。
青岛公交集团
2014年1月20日
|