公交迷网 - 巴士之家
标题:
Y44路 (延庆火车站北广场—中关村延庆园) (客八分公司,27公里)
[打印本页]
作者:
david9079
时间:
2011-1-9 14:24
标题:
Y44路 (延庆火车站北广场—中关村延庆园) (客八分公司,27公里)
本帖最后由 bus55 于 2023-3-24 16:25 编辑
Y44
路(延庆火车站北广场—中关村延庆园)
延庆火车站北广场-中关村延庆园
6:15、6:45、7:20、15:50、16:20、16:50
延庆火车站北广场-康庄小区
5:45-18:30|
中关村延庆园-
延庆火车站北广场7:40、8:10、8:40、17:20、17:50、18:20康庄小区-
延庆火车站北广场
6:45-19:50
2017年9月26日,调整876路线路号为Y44路
去程:延庆火车站北广场→司家营→延庆南菜园→湖南小区→延庆五中→日上批发市场→京张路口南→石河营→川北小区南门→延庆东关→康安小区→世园五号门→世园四号门→世园三号门→下屯中学→下屯→军营道口→东红寺→康庄镇王家堡→郭家堡→西红寺→西桑园→二八七医院→刁营→康庄镇政府→姬庄子→北曹营→南曹营→康庄粮库路口→康庄→康庄小区→外炮村西→长城一路南口→官厅四路西口→官厅三路东口→中关村延庆园 (36站)
回程:
中关村延庆园→官厅三路东口→官厅四路西口→长城一路南口→外炮村西→康庄小区→康庄→康庄粮库路口→南曹营→北曹营→姬庄子→康庄镇政府→刁营→二八七医院→西桑园→西红寺→郭家堡→康庄镇王家堡→东红寺→军营道口→下屯→下屯中学→世园三号门→世园四号门→世园五号门→康安小区→延庆东关→川北小区南门→石河营→京张路口南→日上批发市场→延庆五中→湖南小区→延庆南菜园→司家营→延庆火车站北广场 (36站)
作者:
云天
时间:
2011-6-15 18:19
[attach]637268[/attach]
作者:
云天
时间:
2011-6-15 18:19
[attach]637269[/attach]
作者:
wlwhao
时间:
2011-7-3 14:52
876延庆火车站站牌
康庄到石峡是不是永远停运了……?
[attach]648457[/attach]
作者:
天堂苹果
时间:
2013-7-25 19:22
[attach]953218[/attach]
作者:
BK6126S1
时间:
2013-8-8 18:06
石峡全程车
作者:
402
时间:
2015-5-15 23:43
本帖最后由 402 于 2017-9-28 16:15 编辑
Y44路 票价表
2017.9.28 使用Adobe Illustrator软件更新线路票价表
作者:
lqypeter
时间:
2015-8-24 23:33
876 金龙
作者:
402
时间:
2016-2-11 21:33
876路 新站牌
作者:
BK6180C
时间:
2016-9-18 17:45
换了绿兔子
[attach]1509359[/attach]
作者:
bus55
时间:
2017-9-27 20:23
本帖最后由 bus55 于 2019-4-16 13:56 编辑
[attach]1705883[/attach]
2017年9月26日新拍
作者:
402
时间:
2018-8-12 19:22
Y44路(区间) 8676489(延庆南菜园)
Y44路 8676490(延庆南菜园)
作者:
黄海LNG
时间:
2019-8-9 22:10
本帖最后由 黄海LNG 于 2019-8-9 22:58 编辑
王泉营公交场站
站牌截至上个月没有改。
[attach]1724293[/attach]
[attach]1724292[/attach]
作者:
876路
时间:
2022-9-18 15:00
因王泉营场站搬迁,自2022年8月19日首班起Y44路进行如下调整:
调整前首站:日上东门 调整后撤销:日上东门
调整后首站:延庆火车站北广场 调整后增加:司家营、延庆南菜园、湖南小区、延庆五中后恢复原线路
调整后营业时间:
延庆火车站北广场5:45—18:30 康庄小区6:45—19:50
延庆火车站北广场6:15、6:45、7:20、15:50、16:20、16:50 中关村延庆园7:40、8:10、8:40、17:20、17:50、18:20
康庄小区区间车定点发车时间:
首站:5:45、5:55、6:05、6:25、7:05、7:40、8:00、8:30、9:00、9:35、10:10、10:45、11:20、12:00、12:40、13:20、13:55、14:30、15:00、15:30、16:00、16:30、17:00、17:15、17:30、17:50、18:10、18:30
末站:6:45、7:00、7:15、7:30、8:10、9:00、9:20、9:50、10:20、10:55、11:30、12:05、12:40、13:20、14:00、14:40、15:15、15:50、16:20、16:50、17:20、17:50、18:20、18:40、19:00、19:20、19:35、19:50
作者:
876路
时间:
2022-10-20 19:05
2022年10月19日 摄
作者:
T1099
时间:
2023-3-11 13:54
本帖最后由 T1099 于 2023-3-11 23:55 编辑
[attach]1844683[/attach]
作者:
T1099
时间:
2023-3-23 22:28
[attach]1845158[/attach]
作者:
T1099
时间:
2023-5-31 21:47
[attach]1848502[/attach]
作者:
T1099
时间:
2023-9-26 22:55
已调整为延庆妇幼保健院——康庄小区[attach]1854964[/attach]
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/)
Powered by Discuz! X3.2