公交迷网 - 巴士之家
标题: 【转】关于20路、76路、102路、131路、205路线路调整情况 [打印本页]
作者: g9208077 时间: 2018-12-8 11:10
标题: 【转】关于20路、76路、102路、131路、205路线路调整情况
根据哈尔滨市公共交通管理处的文件(哈公交管〔2018〕190号)要求,为贯彻落实我市治理交通拥堵,开展公交线路“退路进场”工作,根据天邑澜湾公交首末站建成和周边道路通车的情况,现部分公交线路进行调整,涉及的线路调整正式执行时间为2018年11月23日,具体情况如下:
1调整线路:20路
变压器厂站开往天邑澜湾公交首末站方向:
调整前,由变压器厂站发出,途径桃园圣境站等沿途站点,到达(儿童医院)一面街站终点;
调整后,由变压器厂站发出,途径桃园圣境站等沿途站点,到达天邑澜湾公交首末站终点。
终点由(儿童医院)一面街站变更为天邑澜湾公交首末站,(儿童医院)一面街站不再停靠。
天邑澜湾公交首末站开往变压器厂站方向:
调整前,由(儿童医院)一面街站发出,途径买卖街站等沿途站点,到达变压器厂站终点;
调整后,由天邑澜湾公交首末站发出,途径买卖街站后恢复原线运营,到达变压器厂站终点。
始发站由(儿童医院)一面街站变更为天邑澜湾公交首末站,(儿童医院)一面街站不再停靠。
2调整线路:76路
蓝天制胶厂站开往天邑澜湾公交首末站方向:
调整前,由蓝天制胶厂站发出,途径大房身东站等沿途站点,到达一面街站终点;
调整后,由蓝天制胶厂站发出,途径大房身东站等沿途站点,经原一面街站后,开往天邑澜湾公交首末站终点。
增设天邑澜湾公交首末站。
天邑澜湾公交首末站开往蓝天制胶厂站方向:
调整前,由一面街站发出,途径市老年大学站等沿途站点,到达蓝天制胶厂站终点;
调整后,由天邑澜湾公交首末站发出,途径一面街站后恢复原线路运营,蓝天制胶厂站终点。
增设天邑澜湾公交首末站。
3调整线路:102路
母亲广场站开往天邑澜湾公交首末站方向:
调整前,由母亲广场站发出,途径锅炉厂站等沿途站点,到达一面街站终点;
调整后,由母亲广场站发出,途径锅炉厂站等沿途站点,到达友谊路与一面街交口处,不在一面街进行右转,而是直接开往天邑澜湾公交首末站终点。
终点由一面街站变更为天邑澜湾公交首末站,一面街站不再停靠。
天邑澜湾公交首末站开往母亲广场站方向:
调整前,由一面街站发出,途径儿童医院站等沿途站点,到达母亲广场站终点;
调整后,由天邑澜湾公交首末站发出,绕行森林街、地段街后恢复原线运营。
始发站由一面街站变更为天邑澜湾公交首末站,一面街站不再停靠。
4调整线路:131路
海宁皮革城停车场站开往天邑澜湾公交首末站方向:
调整前,由海宁皮革城停车场站发出,途径海宁皮革城东门站等沿途站点,到达(儿童医院)一面街站终点;
调整后,由海宁皮革城停车场站发出,途径海宁皮革城东门站等沿途站点,到达天邑澜湾公交首末站终点。
终点由(儿童医院)一面街站变更为天邑澜湾公交首末站,(儿童医院)一面街站不再停靠。
天邑澜湾公交首末站开往海宁皮革城停车场站方向:
调整前,由(儿童医院)一面街站发出,途径买卖街站等沿途站点,到达海宁皮革城停车场站终点;
调整后,由天邑澜湾公交首末站发出,途径买卖街站等沿途站点后恢复原线运营,到达海宁皮革城停车场站终点。
始发站由(儿童医院)一面街变更为天邑澜湾公交首末站,(儿童医院)一面街站不再停靠。
5调整线路:205路
绥化路站开往天邑澜湾公交首末站方向:
调整前,由绥化路站发出,途径三合路(绥化路口)站等沿途站点,到达一面街站终点;
调整后,由绥化路站发出,途径三合路(绥化路口)站等沿途站点,经一面街(森林街口)站后,开往天邑澜湾公交首末站终点。
增设天邑澜湾公交首末站。
天邑澜湾公交首末站开往绥化路站方向:
调整前,由一面街站发出,途径买卖街站等沿途站点,到达绥化路站终点;
调整后,由天邑澜湾公交首末站发出,途径一面街(森林街口)站后恢复原线运营,到达绥化路站终点。
增设天邑澜湾公交首末站。
即日起,市公交公司涉及调整的线路将在此进行公布。请广大市民朋友根据实际情况调整出行路线,选乘相应的公交线路。
作者: fordbenson 时间: 2018-12-8 11:49
到现在我都不知道这个首末站的具体位置,而且这首末站要有多大呀……………………还有101怎么个路子?
作者: yuchenlong 时间: 2018-12-8 16:10
101目前是在一面街石头道街街口那里网江边方向路边发车
作者: xiaoshenshen 时间: 2018-12-8 19:47
啥时候执行啊
作者: fxj002 时间: 2018-12-9 09:46
这个天邑澜湾这么大的场地吗。。。。
作者: 775075956 时间: 2018-12-9 11:07
那里基本不驻车,就跟通江湿地首末站似的。
作者: 775075956 时间: 2018-12-9 11:08
已经执行了,76、102和205最先进去的,20和131是11月末进去的。
作者: 775075956 时间: 2018-12-9 11:11
如3楼所说。101进去应该是在现终点停完后跟20一个走法,反向应该是跟205一个走法,但到买卖街路口后直行森林街,到尚志大街路口再左转。
作者: 北冰洋 时间: 2018-12-12 21:28
天邑澜湾这个场站很小啊,感觉12米车掉个头都很费劲的,怎么弄进去了这么多的车。
顺便问一下128还在原终点友谊路防洪纪念塔那里驻车吗?
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/) |
Powered by Discuz! X3.2 |