公交迷网 - 巴士之家
标题:
F41路(大石窝公交场站—篱笆房客运站)(客六分公司,49/52公里)
[打印本页]
作者:
bus55
时间:
2017-12-5 12:17
标题:
F41路(大石窝公交场站—篱笆房客运站)(客六分公司,49/52公里)
本帖最后由 bus55 于 2021-8-19 13:57 编辑
F41
路(大石窝公交场站—篱笆房客运站)
大石窝公交场站5:00-18:30|篱笆房客运站5:20-19:00
去程:
大石窝公交场站→石窝→大石窝镇政府→大石窝镇纸房路口→大石窝镇半壁店→南正西→南正东→北正→北正东→北良各庄路口→长沟南站→长沟→长沟镇政府→长沟中学→云居寺路东口→长沟沿村→长沟检查站→二龙岗→五侯路口→房山岳各庄→育才学校房山分校→尤家坟→东周各庄→瓦井→南韩继→龙宝峪→新街→周口店镇辛庄→大韩继→龙乡苑→周口店路口→周口村路口→顾册→房山南关立交桥南→房山南关立交桥北→
房山汽车站
→房山东大桥→饶乐府→城关街道办事处→房山马各庄→大石河→大董村→紫草坞路口→阎村→阎村桥→苏庄西街南口→地铁苏庄站→苏庄东街南口→地铁良乡南关站西→西潞南大街→良乡西门→西潞园→
西潞北大街→良坨路口→良乡北关东
→行宫南门路口→送变电公司路口西→黄辛庄路口→长阳碧桂园→昊天北桥南→昊天北桥东→清雅小区→芭蕾雨悦都小区→篱笆房客运站(64站)
回程:
篱笆房客运站→芭蕾雨悦都小区→清雅小区→
篱笆房
→昊天北桥东→昊天北桥南→长阳碧桂园→黄辛庄路口→送变电公司路口西→行宫南门路口→
良乡北关西
→西潞园→良乡西门→西潞南大街→地铁良乡南关站西→苏庄东街南口→地铁苏庄站→苏庄西街南口→阎村桥→阎村→紫草坞路口→大董村→大石河→房山马各庄→城关街道办事处→饶乐府→房山东大桥→
地铁房山城关站→万宁桥→仓房小区
→房山南关立交桥北→房山南关立交桥南→顾册→周口村路口→周口店路口→龙乡苑→大韩继→周口店镇辛庄→新街→龙宝峪→南韩继→瓦井→东周各庄→尤家坟→育才学校房山分校→房山岳各庄→五侯路口→二龙岗→长沟检查站→长沟沿村→云居寺路东口→长沟中学→长沟镇政府→长沟→长沟南站→北良各庄路口→北正东→北正→南正东→南正西→大石窝镇半壁店→大石窝镇纸房路口→大石窝镇政府→石窝→大石窝公交场站(65站)
作者:
bus55
时间:
2017-12-5 12:18
更新双向站牌----------
作者:
peixm
时间:
2017-12-7 17:28
12米气电混动+11米LNG呆
[attach]1631210[/attach]
[attach]1631211[/attach]
作者:
三里河气龙37788
时间:
2017-12-8 09:24
[attach]1631327[/attach][attach]1631328[/attach]
[attach]1631326[/attach]
作者:
110终结者
时间:
2017-12-13 18:55
大背头加车
作者:
北京公交机动车
时间:
2018-4-7 23:53
[attach]1641693[/attach]
作者:
三里河气龙37788
时间:
2018-6-6 14:36
[attach]1655021[/attach]
作者:
北京地铁西郊线
时间:
2018-11-10 12:31
原房山车辆的区间
[attach]1684435[/attach]
作者:
Nanding
时间:
2019-3-12 23:10
[attach]1701834[/attach]
作者:
bus55
时间:
2019-7-31 18:25
本帖最后由 bus55 于 2019-8-3 01:10 编辑
更新双向站牌----------
回程(第2张图)"阎村桥"至"房山南关立交桥北"站号(14至23)全部标错
作者:
880路
时间:
2019-8-2 22:32
bus55 发表于 2019-7-31 18:25
更新双向站牌----------
回程(第2张图)"地铁篱笆房站"至"房山南关立交桥北"站号(53至23)全部标错
回程(第2张图)"地铁篱笆房站"至"苏庄西街南口"站号(53至42)并没有标错,官网查了回程就是52公里
作者:
大财神
时间:
2019-8-20 12:52
更换正式站牌
作者:
bus55
时间:
2019-8-20 22:52
本帖最后由 bus55 于 2020-1-17 21:34 编辑
更新双向站牌----------
作者:
黄海LNG
时间:
2019-10-7 00:05
[attach]1733755[/attach]
作者:
优雅的葱
时间:
2020-6-23 20:15
F41路公交车
作者:
bus55
时间:
2020-6-24 21:20
更新双向站牌----------龙乡苑
作者:
三里河气龙37788
时间:
2020-11-15 21:39
[attach]1792893[/attach]
作者:
黄海LNG
时间:
2021-3-9 21:27
大石窝公交场站——篱笆房客运站
[attach]1803648[/attach]
作者:
T1099
时间:
2021-6-24 23:14
换了汉显的原凯捷风混动鹰
[attach]1811244[/attach]
作者:
bus55
时间:
2021-6-30 23:49
本帖最后由 bus55 于 2021-7-1 15:21 编辑
更新双向站牌----------大石窝公交场站,大石窝镇纸房路口,大石窝镇半壁店,北良各庄路口,云居寺路东口,育才学校房山分校,周口店镇辛庄,良乡北关东/西,黄辛庄路口,长阳碧桂园,昊天北桥南,昊天北桥东,篱笆房客运站,地铁房山城关站
作者:
480路17729
时间:
2021-7-9 18:59
换了汉显的原凯捷风呆[attach]1813192[/attach]
作者:
bus55
时间:
2021-8-19 13:48
更新双向站牌----------北正
作者:
T1099
时间:
2022-6-10 23:01
[attach]1832585[/attach]
作者:
T1099
时间:
2023-3-20 09:25
本帖最后由 T1099 于 2023-3-20 17:13 编辑
[attach]1844973[/attach]
作者:
T1099
时间:
2023-6-20 21:47
[attach]1849479[/attach]
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/)
Powered by Discuz! X3.2