2014年4月5日起调整67路、凤凰花卉专线1路,具体如下:
一、调整67路
1、线路走向:
由银河路车场始发,途经河北路、庆南道、河茵路、河西路、西窑道、缸窑路、振国路、荣盛道、新苑路、普光道、外环路、振国路单循环返回。
2、站点设置:
银河路车场、水机、河北小区、三十五中、河茵北里、园丁楼、河茵里、龙华楼、龙北、金童格林幼儿园、长宁桥、五号小区、工业技术学院、冶金矿山、高各庄油库、鸿达公司、半钢、凤凰花卉、(下行:半壁店村、新一家小区、新苑楼小区、新苑路、开平区政府、普光道南环路口、交警六队)、凤凰花卉车场。
3、有车时间及票价:
首班:6:30由银河路车场发车,
末班:18:00由银河路车场发车。
票价不变。
二、调整凤凰花卉专线1路
1、线路走向:
由副食品市场始发,途经外环路、卫国路、大学道、华岩路、长宁道、西窑道、缸窑路、振国路至终点凤凰花卉。
2、站点设置:
副食品市场、冀东古玩城、国华科技集团、成龙海马4S店、凯利科技、卫国路荣华道口、理工大学北校区、卫国路大学道口(上行)、大学道卫国路口(下行)、大学公寓、付家屯、东方花苑、远洋城、部西里、嘉美广场、诚成尚品、长宁桥、五号小区、工业技术学院、冶金矿山、高各庄油库、鸿达公司、半钢、凤凰花卉、凤凰花卉车场。
3、有车时间及票价:
首班:6:00由副食品市场发车,
末班:18:30由副食品市场发车。
票价不变。
2014年3月31日
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/) | Powered by Discuz! X3.2 |