公交迷网 - 巴士之家
标题:
X107路(海子角—高家堡) (客六分公司,14公里)
[打印本页]
作者:
天堂苹果
时间:
2013-11-12 18:39
标题:
X107路(海子角—高家堡) (客六分公司,14公里)
本帖最后由 bus55 于 2023-2-25 22:21 编辑
X107
路(海子角——高家堡)
线路长度:14公里
所属公司:客六分公司
服务电话:010-61251414
执行票制:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。全程票价3元
刷卡乘车:普通卡5折,学生卡2.5折
首末时间:海子角5:30-21:00|高家堡5:00-20:00
去程:
海子角→绿色庄园→海子角东口→海子角北口→
大兴桥西→林校北路→黄村火车站东→黄村火车站北→黄村西大街
→化纤俱乐部→
北京印刷学院南门
→清源西路→永兴庄北→芦城南口→黄鹅路→芦城→芦城西口→郝庄子南→郝庄子→郝庄子北→芦求路北口→芦西路口→高家堡
(26站)
回程:
高家堡→芦西路口→芦求路北口→郝庄子北→郝庄子→郝庄子南→芦城西口→芦城→黄鹅路→芦城南口→永兴庄北→清源西路→
黄村公园
→化纤俱乐部→
大兴区医院→
大兴影剧院→黄村东大街东口南→兴政街东口→大兴桥东
→海子角北口→海子角东口→绿色庄园→海子角 (26站)
作者:
天堂苹果
时间:
2013-11-12 18:41
[attach]994521[/attach]
作者:
123123
时间:
2015-2-14 18:55
延长后。。。
[attach]1210524[/attach]
[attach]1210523[/attach]
[attach]1210525[/attach]
作者:
icebcr
时间:
2015-2-15 18:46
[attach]1213310[/attach]
作者:
lqypeter
时间:
2015-8-21 19:55
947 亚星
作者:
402
时间:
2016-2-22 21:54
947路 票价表
2016.2.22 使用Adobe Illustrator软件更新线路票价表
作者:
三里河气龙37788
时间:
2017-12-14 08:35
[attach]1633046[/attach]
作者:
bus55
时间:
2020-5-25 19:08
更新双向站牌----------
减
桂村职校,桂村北口,邢各庄南站,邢各庄,邢各庄北站
,
刘村,
海子角,海子角东口
作者:
黄海LNG
时间:
2020-12-28 23:29
[attach]1796961[/attach]
作者:
书香虎梦想巴士
时间:
2021-6-2 00:51
官方发布线路发车间隔为:
周一-周六
高家堡:5:00-10:30间隔30分钟、11:20-13:00间隔25分钟、13:22-20:00间隔20分钟。
海子角:5:30-7:10间隔25分钟、7:28-10:00间隔20分钟、10:25-15:50间隔25分钟、16:10-21:00间隔20分钟。
周日:
高家堡:5:00-10:30间隔22分钟、10:55-13:00间隔25分钟、13:22-20:00间隔22分钟。
海子角:5:30-8:00间隔25分钟、8:20-10:00间隔20分钟、10:25-15:50间隔25分钟、16:10-18:30间隔20分钟、18:55-21:00间隔25分钟。
作者:
bus55
时间:
2021-7-31 22:10
本帖最后由 bus55 于 2021-8-1 10:49 编辑
更新双向站牌----------改点儿,绿色庄园,林校北路,黄村火车站东,北京印刷学院南门,兴政街东口
作者:
T1099
时间:
2024-4-10 21:31
[attach]1863189[/attach]
欢迎光临 公交迷网 - 巴士之家 (http://www.gongjiaomi.com/)
Powered by Discuz! X3.2