|
本帖最后由 一阵风吹过2014 于 2020-2-6 19:44 编辑
尊敬的市民朋友:
为全力做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效阻断病毒传播途径,现决定自2020年1月28日(正月初四)起,暂时停运部分公交线路,恢复时间将根据疫情发展另行通知。
在此提醒广大市民朋友,请减少不必要的外出,外出乘坐公交时务必戴好口罩,尽量乘坐独立的交通工具 。
青岛西海岸新区交通运输局
2020年1月27日
停运线路
西海岸交运
1 K10路(西海岸汽车总站-琅琊换乘站)
2 K11路(西海岸汽车总站-宝山换乘站)
3 K12路(西海岸汽车总站-王台换乘站)
4 K13路(西海岸汽车总站-理务关换乘站)
5 K15路(西海岸汽车总站-海青枢纽站)
6 K16路(西海岸汽车总站-理务关换乘站)
7 K17路(西海岸汽车总站-胶河换乘站)
8 K18路(西海岸汽车总站-大场换乘站)
9 701路(琅琊镇南部环线)
10 702路(琅琊换乘站-青岛港碧海云天)
11 705路(泊里枢纽站-尹家圈)
12 706路(泊里枢纽站-小庄)
13 707路(泊里枢纽站-邵家岚)
14 708路(泊里枢纽站-董家口)
15 709路(泊里枢纽站-阳煤恒源化工)
16 710路(台西头-青岛港碧海云天)
17 711路(大场换乘站-东王家柳沟)
18 712路(大场换乘站-泊里枢纽站)
19 713路(大场换乘站-小辛庄)
20 715路(大场镇南部环线)
21 716路(琅琊换乘站-藏南换乘站)
22 717路(海青镇北部环线)
23 718路(海青枢纽站-小岭)
24 719路(海青枢纽站-安门庄)
25 721路(张家楼换乘站-胡家庄)
26 722路(张家楼镇西部环线)
27 723路(张家楼换乘站-上疃南)
28 725路(藏南换乘站-于家官庄)
29 726路(藏南换乘站-刘卜疃)
30 727路(张家楼换乘站-马家屋子)
31 728路(海青枢纽站-修七园)
32 729路(海青枢纽站-董家村)
33 730路(张家楼换乘站-藏马山度假区)
34 732路(大村换乘站-韩家庄)
35 733路(大村换乘站-小泊)
36 735路(大村换乘站-西北龙古)
37 736路(理务关换乘站-后王-和平环线)
38 737路(理务关换乘站-花根山)
39 738路(大村镇南部环线)
40 739路(海青枢纽站-黄山前)
41 751路(六汪枢纽站-市美)
42 752路(六汪枢纽站-杨家屯)
43 753路(六汪枢纽站-屯里集)
44 755路(张家楼换乘站-董家溜)
45 756路(胶河换乘站-法家庄)
46 757路(胶河换乘站-屯里集)
47 758路(胶河换乘站-西山前)
48 760路(大场换乘站-莲花前)
49 761路(宝山换乘站-七宝山)
50 762路(宝山换乘站-金槽沟)
51 763路(宝山换乘站-西山前)
52 765路(宝山换乘站-罗戈庄)
53 766路(宝山镇西部环线)
54 767路(宝山换乘站-白家屯-小墩)
55 768路(泊里枢纽站-小溜)
56 769路(铁山换乘站-墨城安)
57 771路(铁山换乘站-六汪枢纽站)
58 772路(铁山换乘站-石灰窑)
59 775路(六汪枢纽站-柘涧村委)
60 776路(铁山换乘站-后石沟)
61 783路(大村换乘站-黄岭村)
62 601路(泊里枢纽站-台西头)
63 602路(泊里枢纽站-大村换乘站)
64 606路(大场换乘站-理务关换乘站)
65 608路(理务关换乘站-藏南换乘站)
66 609路(六汪枢纽站-宝山换乘站)
67 612路(宝山换乘站-马铁路)
68 501路(西海岸汽车总站-台西头)
69 503路(西海岸汽车总站-泊里枢纽站)
70 506路(西海岸汽车总站-大村换乘站)
71 507路(西海岸汽车总站-六汪枢纽站)
72 L5路(西海岸汽车总站-藏马山旅游换乘站)
73 L6路(藏马山旅游换乘站-东方时尚中心)
74 L7路(藏马山旅游换乘站-四季农业园)
75 L8路(藏马山旅游换乘站-藏马山景区)
76 103路(西海岸汽车总站-东山张)
77 106路(灵山湾路公交枢纽站-崔家庄)
78 206路(西海岸汽车总站-松山子)
79 207路(西海岸汽车总站-梁家庄)
80 303路(珠山路-理工大学新校区)
真情巴士
1、东8路(出口加工区管委—昆仑山庄北门)
2、13路(解家-大窑西)
3、东17路(江山北路-徐村)
4、23路(出口加工区管委—王台换乘站)
5、35路(出口加工区管委—王台换乘站)
6、36路(上庄西—辛安)
7、38路(港头李—前湾港东道口)
8、39路(王家岛耳河—王台换乘站)
9、40路(河西董—王台换乘站)
10、41路(荒里—大相家)
11、47路(黄山-王台换乘站)
12、48路(山赵-南柳圈)
13、49路(王台换乘站-庞大佳苑)
14、62路(董家口火车站—青钢)
15、63路(董家口火车站—董家口港区)
16、65路(董家口火车站—泊里枢纽站)
17、69路(航运中心-港联化)
18、72路(董家口管委公交首末站—泊里枢纽站)
19、805路(城市传媒广场-理工大学新校区教学楼)
20、812路(大窑西—中德生态园小学)
21、815路( 出口加工区管委-清水河路西)
22、818路(西阿陀北崖-青石湾)
23、819路(西韩家台-三角湾)
24、820路(黄山-沙沟东村)
25、821路(黄山-陈家沟)
26、901路(董家口火车站—海青茶博园)
27、902路(董家口火车站—宋家岭)
28、905路(董家口火车站—理务关)
29、K19路(青岛西站—出口加工区管委)
30、K20路(青岛西站—王台换乘站)
31、董家口港定制专线(薛家岛枢纽站—董家口港区)
32、理工大学嘉陵江路校区校园专线(嘉陵江路校区-教学楼)
|
|