一、政府采购计划编号:TC2015-0221 
二、项目名称:2015年泰安市公共交通公司公交车辆采购项目 
    项目编号:PHTA2015-048/049/050/051 
三、预算控制价:招标控制价为4970万元;其中第一标段1500万元;第二标段1500万元;第三标段950万元;第四标段1020万元。 
四、采购人:泰安市公共交通公司 
地址:泰安市东岳大街 
联系人:刘经理             联系方式:0538-6911556 
五、采购代理机构:山东普华项目管理有限公司泰安分公司 
地址:泰安市迎胜东路自来水公司对面 
联系人:冯伟               联系方式:0538-8335119 
六、评委评分明细表 
第一标段: 
技术标得分明细表 
序号 
供应商名称 
评审 
得分 
评审委员评分明细 
评委1 
评委2 
评委3 
评委4 
评委5 
1 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
21.40 
23.50 
23.00 
19.00 
20.00 
21.50 
2 
北汽福田汽车股份有限公司 
24.70 
24.00 
25.00 
25.00 
25.00 
24.50 
3 
中通客车控股股份有限公司 
21.70 
25.00 
23.00 
19.50 
19.00 
22.00 
商务标得分明细表 
序号 
供应商名称 
评审 
得分 
评审委员评分明细 
评委1 
评委2 
1 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
19.00 
19.00 
19.00 
2 
北汽福田汽车股份有限公司 
19.50 
19.50 
19.50 
3 
中通客车控股股份有限公司 
19.00 
19.00 
19.00 
供应商汇总得分表 
序号 
供应商名称 
商务分 
技术分 
报价分 
总分 
投标报价 
(万元) 
排名 
1 
北汽福田汽车股份有限公司 
19.50 
24.70 
50.00 
94.20 
1470.00 
1 
2 
中通客车控股股份有限公司 
19.00 
21.70 
49.12 
89.82 
1496.40 
2 
3 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
19.00 
21.40 
49.30 
89.70 
1491.00 
3 
第二标段: 
技术标得分明细表 
序号 
供应商名称 
评审 
得分 
评审委员评分明细 
评委1 
评委2 
评委3 
评委4 
评委5 
1 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
21.80 
19.00 
19.00 
24.50 
21.50 
25.00 
2 
郑州宇通客车股份有限公司 
24.90 
25.00 
25.00 
25.00 
24.50 
25.00 
3 
厦门金龙旅行车有限公司 
22.20 
20.00 
20.00 
25.00 
21.00 
25.00 
商务标得分明细表 
序号 
供应商名称 
评审 
得分 
评审委员评分明细 
评委1 
评委2 
1 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
19.00 
19.00 
19.00 
2 
郑州宇通客车股份有限公司 
18.50 
18.50 
18.50 
3 
厦门金龙旅行车有限公司 
12.50 
12.50 
12.50 
供应商汇总得分表 
序号 
供应商名称 
商务分 
技术分 
报价分 
总分 
投标报价 
(万元) 
排名 
1 
郑州宇通客车股份有限公司 
18.50 
24.90 
49.31 
92.71 
1496.70 
1 
2 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
19.00 
21.80 
50.00 
90.80 
1476.00 
2 
3 
厦门金龙旅行车有限公司 
12.50 
22.20 
49.31 
84.01 
1496.70 
3 
七、无效供应商情况表 
第二标段: 
序号 
供应商名称 
废标依据(招标文件条款) 
1 
北汽福田汽车股份有限公司  
未按照招标文件要求缴纳保证金,废标依据投标人须知前附表第13条。  
第三标段: 
序号 
供应商名称 
废标依据(招标文件条款) 
1 
北汽福田汽车股份有限公司 
未按照招标文件要求缴纳保证金,废标依据投标人须知前附表第13条。  
八、中标候选供应商名单 
第一标段 
序号 
供应商名称 
商务分 
技术分 
报价分 
总分 
投标报价 
(万元) 
名次 
1 
北汽福田汽车股份有限公司 
19.50 
24.70 
50.00 
94.20 
1470.00 
1 
2 
中通客车控股股份有限公司 
19.00 
21.70 
49.12 
89.82 
1496.40 
2 
第二标段 
序号 
供应商名称 
商务分 
技术分 
报价分 
总分 
投标报价 
(万元) 
名次 
1 
郑州宇通客车股份有限公司 
18.50 
24.90 
49.31 
92.71 
1496.70 
1 
2 
厦门金龙联合汽车工业有限公司 
19.00 
21.80 
50.00 
90.80 
1476.00 
2 
九、第一标段: 
拟中标人:北汽福田汽车股份有限公司 
地址:北京市昌平区沙河镇沙阳路老牛湾村北 
项目负责人:陈颖坤 
中标金额:1470.00万元    供货期:45日 
第二标段: 
拟中标人:郑州宇通客车股份有限公司 
地址:郑州市管城区宇通路 
项目负责人:周保中 
中标金额:1496.70万元    供货期:45日 
十、开标日期:2015年6月15日9时00分 
十一、公示日期:2015年6月16日至2015年6月18日 
十二、公示说明: 
第三标段:有效投标单位少于3家,重新招标。 
第四标段:投标单位不足3家,予以废标,并重新招标。 
十二、评标委员会成员名单:王波、徐方华、丁鲁勇、郭复欣、杨尚升、刘圣田、李德永 |