本帖最后由 zjhxiaohui 于 2017-1-18 08:58 编辑
全程42公里,票价6元。该条线路由安庆西站始发,途径站点有:和谐家园、怀宁汽车站、大王庙市场、高宾大厦、老汽车站、高河大桥、万兴村路口、万佛路口、茶岭镇政府、茶岭道班、鸡留桥、范塘、月山铜矿、月山老路口、月山新路口、326道口、黑寺岭、东升中学、安庆医专、宜秀区政府、安庆师大龙山校区、大龙山镇政府、市一院龙山院区、集贤关、三城寺路口、红光、舒怡家居、新昌集团、同发、安庆火车站,到达安庆客运中心站,全程42公里。[size=15.039999961853027px]实行一票制,即上车6元,不找零,不优惠。两地首末班均为6:00至18:30。欢迎大家乘坐。服务热线:0556-4632688
|