为方便市民出行,优化公交站点设置,改善公交运营环境,决定调整调整新港路和广州大道沿途公共汽车康乐村站(西行)和墩和站(北行)等8个站点及停靠线路。
墩和站(北行)在站点北侧100米(新鸿装饰部)前增设2号分站,现站点改为1号分站,停靠线路重新分配。墩和站(北行)1号站停靠线路:51、122、139、195、230、301、303、512、522、562、836、882、夜30、夜34、夜28。墩和站(北行)2号站停靠线路:88、125、182、188、208、247、543、565、823
康乐村站(西行)在站点西侧100米处增设2号分站,现站点改为1号分站,停靠线路重新分配。康乐村(西行)1号站停靠线路:20、53、69、178、190、197、203、206、226、250、263、270、565、夜8、夜23、夜24、夜29、夜30、夜37。康乐村(西行)2号站停靠线路:14、76、88、125、184、188、208、211、264、543、823
客村站(东行)在站点东侧120米(客村立交二层入口处)增设2号分站现站点改为1号分站,停靠线路重新分配。客村(东行)1号站停靠线路:14、69、76、184、190、大学城3线、203、206、206快、226、229、250、264、270、夜8、夜23、夜24、夜29、夜30、夜37。客村(东行)2号站停靠线路:53、88、125、178、182、188、197、208、211、247、263、543、565、823
在赤岗东(东行)2号站东侧100米广州纺织医院门前增设3号分站,停靠线路重新分配。赤岗东(东行)1号站停靠线路:184、190、226、69、250、130.赤岗东(东行)2号站停靠线路:131A、131B、270、37、14、206、252、262、189、264、夜37、夜8、夜29。赤岗东(东行)3号站停靠线路:139、203、229、76、20
中山大学站(东行)2号站东迁20米至精龙眼镜门前,燕子岗(南行)站北迁150米至新江南汽配门前,泰沙路口(北行)站南迁100米至宏达金门营业部门前门前,石涌口(东行)站东迁120米至华标涛景湾门前,大江苑(南行)站南迁50米,停靠线路均不改变。
以上调整由2006年7月1日首班车始实施。敬请广大出行乘客留意。 |