|
本帖最后由 kingbill 于 2024-4-20 19:54 编辑
F83路(梨村公交场站—康泽佳苑公交场站)
外文名:Line 83 Fangshan Bus
首末时间:梨村公交场站5:00-21:40|康泽佳苑公交场站6:00-22:40
票制票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元,单程最高票3元。
刷卡乘车:普通卡5折,学生卡2.5折。
公交类型:公共汽车
管理规章:北京市轨道交通乘客守则
运营机构:北京公交第六客运分公司
线路分类:常规线
开通日期:2020年12月26日
去程:梨村公交场站→梨村→长于南大街→梨村路口→燕保阜盛家园南门→葫芦垡→葫芦垡路口北→阎仙垡公交场站→阎仙垡村口→朱岗子村→长海化工厂→杨庄子→半岛广场南→半岛广场西→徜徉墅小区→长阳半岛北区→地铁长阳站→长阳镇政府→建邦华庭南门→康泽佳苑→康泽佳苑公交场站(21站)
回程:康泽佳苑公交场站→康泽佳苑→建邦华庭南门→长阳镇政府→地铁长阳站→长阳半岛北区→徜徉墅小区→半岛广场西→半岛广场南→杨庄子→长海化工厂→朱岗子村→阎仙垡村口→阎仙垡公交场站→葫芦垡路口北→葫芦垡→燕保阜盛家园南门→梨村路口→长于南大街→梨村→梨村公交场站(21站) |
|