|
为不断优化公交线网结构,满足衡水路、惠水路周边市民的出行需要,我公司于2014年1月29日调整361路线的部分走向和站点公交线路。具体意见如下:
一、调整后的线路走向:
唐河路——恒星学院 方向,自“合川路”车站,沿九水东路、合川路、衡水路、东川路、惠水路、九水东路,至“恒星学院”车站。
恒星学院——唐河路 方向,自“恒星学院”车站,沿九水东路、惠水路、合川路、九水东路至“合川路”车站,恢复原线行驶。
二、调整后的站点设置:
唐河路——恒星学院 方向,增设:映月公馆、苏家、习水路、衡水路宾川路、东川路。
恒星学院——唐河路 方向,增设:东川路、米罗湾、康健广场、汉川路、映月公馆。
双向取消:侯家庄西站、六十四中、庄子、刘家下河、毛公地、王家下河。
三、调整后的首末车时间。
唐 河 路5:20——21:10(首车提前5分钟、末车延后10分钟),
恒星学院6:10——22:00(首车不变、末车延后20分钟),
四、其它事宜:
调整后,线路长度为17.9公里,其他不变。 |
|