|
1990年哈尔滨地图册的资料:
1路:车辆厂文化宫-高谊商店-经纬街-道里十二道街-哈一百-南马路-承德广场-靖宇头道街-靖宇七道街-靖宇十二道街-靖宇十六道街-靖宇二十道街
2路:友谊路-道里七道街-道里十二道街-经纬街-三中-秋林-文化宫-省政府-天鹅饭店-省医院-西香坊-香坊区政府-红旗大街
3路:红旗大街-香坊区政府-西香坊-省医院-天鹅饭店-省政府-理治街-大成街-先锋路-文化公园-烟厂-承德商店-承德广场-外环北路
4路:承德广场-太古六道街-太古十二道街-太古十六道街-太古二十道街-太平桥-太平文化宫-二商店-道口街-新一街
5路:承德广场-开源街-哈一百-市政府-北安街-安升街-安和街-共乐街-松拖-康安路-顾乡
6路:哈尔滨站-秋林-医大-烟厂-文化公园-太平桥-太平文化宫-二商店-三棵树站
7路:省航运医院-靖宇街-南勋街-太古街-滨江站-肉联厂-电缆厂-烈士馆-哈站-博物馆-秋林公司-儿童公园-革新街-省图书馆
8路:九站-友谊路-儿童医院-森林街-市医院-哈一百-三中-秋林公司-儿童公园-革新街-省图书馆-宣化街-芦家街-省体校
10路:承德广场-烟厂-秋林-博物馆-哈工大-西大桥-通达街-和兴路-师大-动物园-林业大学-安乐街-电机厂-电塔街-锅炉厂-通乡街
11路:哈尔滨站-博物馆-铁路局-哈工大-西大桥-通达街-和兴路-电表厂-科技大学-黑龙江大学-医大商店-保健路
12路:公路大桥-社会科学院-税务局-友谊宫-防洪纪念塔-儿童医院-市中药三厂-物资中心-道外七道街-道外十二道街-北十六道街-毛织厂-造纸厂-油石厂-港务局
13路:友谊宫-友谊路-中央大街-道里十二道街-哈一百-哈尔滨站-博物馆-秋林-建企医院-儿童公园-大成街-宣化街-先锋小区
14路:公路大桥-河图街-建国街-共乐街-安和街-安升街-北安街-儿童电影院-哈尔滨站-南岗市场-医大-烟厂-文化公园
15路:西头道街-十二道街-安升街-安和街-共乐街-建国公园-康安路-顾乡-十五中-财政干校-织布厂-印刷机械厂-二砖厂
16路:友谊路-兆麟公园-十道街-市政府-儿童电影院-哈尔滨站-博物馆-建工学院-河沟街-发电厂-文成街-民生路
17路:红旗大街-公滨路-朝中-木材厂-气象台-银行学校-电碳厂
18路:南岗市场-秋林-儿童公园-革新街-省图书馆-文昌街-省政府-亚麻厂-量具厂-中医学院-大庆路-电机厂-电塔街-锅炉厂-通乡街-松江电机厂-孙家站-辅机厂-松电新村
19路:靖宇二十道街-太平桥-太平文化宫-二商店-桦树街-四商店-先锋路-宏伟路-先锋商店-先锋小区
51路:三棵树站-桦树街-四商店-先锋路-二毛厂-新春乡-畜牧场-标准件厂-建成厂-公滨路-香坊市场-红旗大街
53路:电碳厂-银行学校-气象台-信义村-化工二厂-张家店-化工五厂-油漆厂-化工总厂-化工商店-皮毛厂-韩家洼子-道口街-二商店-太平文化宫-太平桥
55路:哈广播器材厂-薄板厂-制药二厂-工程机械厂-通乡街-三角地-锅炉厂-电塔街-电机厂-安乐街
56路:哈尔滨站-博物馆-南岗区政府-市电台-哈工大-西大桥-通达街-和兴路-师大-动物园-王兆新村-林业大学-安乐街
58路:北方剧场-博物馆-哈尔滨站-商职医院-安宁街-安广街-抚顺街-民安街-商学院-市妇产医院-建国公园-康安路-顾乡-职工街-钢管厂-省客车厂-农机公司
59路:齿轮厂-农机公司-省客车厂-钢管厂-职工街-顾乡-康安路-粮库-和兴路-师大-动物园-王兆新村-林业大学-安乐街-中医学院-量具厂-亚麻厂-民生路-省医院-西香坊-香坊区政府-红旗大街-公滨路
60路:承德广场-市政府-哈尔滨站-西大桥-和兴路-王兆新村-安乐街-锅炉厂-通乡街-工程机械厂-保国二商店
101路:友谊路-七道街-市政府-兆麟街-火车站-博物馆-文化宫-文昌街-省政府-亚麻厂-和平桥-中医学院-大庆路-电机厂-锅炉厂-汽轮机厂
102路:友谊路-七道街-市政府-经纬街-安达街-安和街-共乐街-市妇产医院-康安路-粮库-和兴路-师大-动物园-林业医院-林业大学-大庆路-电机厂-锅炉厂
103路:友谊路-七道街-市政府-兆麟街-火车站-博物馆-文化宫-文昌街-省政府-天鹅饭店-省医院-西香坊-香坊区政府-红旗大街-公滨路
104路:太平桥-文化公园-船舶学院-烟厂-医大-秋林-博物馆-北方剧场-铁路局-哈工大-教化广场-西大桥-通达街-炉具厂-电表厂-科技大学-黑龙江大学-医大商店-保健路-电影机厂
105路:太平桥-文化公园-船舶学院-烟厂-医大-秋林-博物馆-火车站-兆麟街-经纬街-高谊街-车辆厂-工程街
106路:滨江站-肉联厂-电缆厂-买卖街-银行-经纬街-安达街-安和街-共乐街-市妇产医院-康安路-粮库-和兴路-炉具厂-电表厂
107路:电表厂-炉具厂-和兴路-通达街-西大桥-教化广场-哈工大-铁路局-北方剧场-火车站-烈士馆-电缆厂-南马路-承德广场-景阳街-三道街-七道街-十二道街-十六道街-毛织厂-龙江锅炉厂
108路:公滨路-香坊市场-红旗大街-轴承厂-东光厂-汽轮机厂-进乡街
109路:北十六道街-十六道街-十二道街-七道街-三道街-承德广场-南马路-电缆厂-烈士馆-火车站-博物馆-秋林-儿童公园-革新街-文化宫-文明街-文林街-文库街
补充1993年公交资料:
9路:道里九站-动物园;13路:市人大-市二院;16路:友谊路-省医院;20路:西头道街-齿轮厂;52路:哈东站-市五院;53路:电碳厂-道外北头道街;54路:道外北头道街-马家船口;55路:广播器材厂-新发小区;57路:北方剧场-纸箱厂;58路:北方剧场-二砖厂;62路:安乐街-黎明乡;63路:建工新区-和兴路;64路:九站-哈西商店;65路:公路大桥-哈东站;66路:公路大桥-韩家洼子;67路:公路大桥-测绘局;68路:红旗大街-九三五;69路:肿瘤医院-气象台;70路:北七道街-香电街;71路:青年宫-儿童医院-工人体育馆-景阳街-承德广场-烟厂-(中间不清楚)-理治街-省政府-珠江路-红旗大街-香德街
74路:哈站-邓家屯;76路:红星村-松江电机分厂;78路:哈东站-松花江街;106路:滨江站-电影机厂;109路:十六道街-文明街;110路:康安路-新阳路-经纬街-哈站-大直街-康安路;111路:省政府-和平路-和兴路-大直街-中山路-省政府。
|
|