|
广州54路
市区线路 (东华南路总站(江湾桥脚) 首班车06:30 末班车21:30 中科院化学所总站 首班车06:30 末班车21:30) [空调车二元] 第一巴士
去程:东华南路总站(江湾桥脚) - 越秀南路 - 越秀中路 - 东风大酒店 - 市八医院(肝病医院) - 执信路 - 羊城晚报社 - 东峻广场 - 锦城花园 - 天河 - 冼村路北 - 天河邮局 - 体育东路 - 体育中心东门 - 林乐路 - 天寿路 - 春晖苑 - 农垦总局 - 粤垦路瑞心苑 - 金燕生活区 - 燕塘企业 - 武警医院 - 银河园 - 天河客运站 - 长福路 - 天鹅花园 - 长湴市场 - 伟伦体校 - 乐意居 - 中科院化学所总站 (30站)
回程:中科院化学所总站 - 乐意居 - 伟伦体校 - 长湴市场 - 天鹅花园 - 上元岗 - 天河客运站 - 银河园 - 武警医院 - 燕塘企业 - 金燕生活区 - 粤垦路瑞心苑 - 农垦总局 - 春晖苑 - 天寿路 - 天河北路 - 体育中心东门 - 体育东路 - 天河邮局 - 人民日报华南分社 - 锦城花园 - 东峻广场 - 羊城晚报社 - 执信路 - 先烈南路 - 市八医院(肝病医院) - 越秀桥(东风路) - 大东门(越秀北路) - 越秀中路 - 越秀南路 - 白云路 - 东华南路总站(江湾桥脚) (32站)
LX:介绍541路 |
|