本帖最后由 公共交通 于 2010-1-9 17:41 编辑
扬州61路 [电子地图]
市区线路 汽车西站06:10-18:50 平山堂停车场05:47-18:10 1元 扬州公交总公司
去程:汽车西站(公交四公司) - 扬子妇科医院(邗江行政中心) - 邗江区ZF - 天乐港 - 扬州大剧院 - 南宝带小区 - 江阳学院 - 曙光新苑 - 砚池小区 - 扬州大学 - 双虹桥 - 苏北医院 - 育才小学 - 渡江桥 - 七二三所 - 何园 - 长城饭店 - 跃进桥 - 第一人民医院(吴道台府) - 东关古渡 - 莱茵苑小区(工艺美术馆) - 个园 - 史公祠(妇幼保健院) - 瘦西湖 - 迎宾馆 - 五亭桥 - 杨庄 - 平山堂停车场 ( |