本帖最后由 T786 于 2012-7-7 10:32 编辑
6# T786
6路新客站-华城美地/金贸路,全程17.1公里/ 20.3公里,分段票价,全程3元/4元,开空调加价1元,可刷卡,无人售票,班次间隔10-11分钟
KLQ6850GE3,KLQ6920GE3,KLQ6891GAE3
公交6路停靠站点:
新客站 - 中大柏庐天下(柏庐路) - 嵩山路 - 中华园派出所 - 中华园路 - 中华园 - 规一路 - 誉兴大酒店(柏庐路) - 花鸟市场 - 柏庐路 - 在水一方 - 集街 - 仁济医院 - 东门美颂巴黎 - 娄苑路 - 新港湾 - 萧林路 - 梧桐广场 - 环庆路 - 新民村 -东辉缘 - 沛绿园 - 宏致电子 - 城北路 - 优比路 - 华茂路 - 迎宾路 - 华城美地 - 长江绿岛 - 倪家浜路 - 金茂工业园 - 金茂路
公交6路夏季首班06:00,末班19:30,冬季首班06:00,末班19:00,金贸路固定发班07:05,17:50
昆山市公共交通总公司一分公司 |