大巴篇
1路
市区线路 火车站6:00--19:20 王家庄6:00--19:00 无人售票,全程一元,IC卡有效 潍坊市公共交通总公司-二公司
上行:火车站路口(润扬新城) - 人民公园汽车站 - 小商品城(白浪金沙) - 中百大厦百货大楼 - 亚星桥 - 世纪泰华 - 教育眼镜圣荣大酒店 - 中医院(东门) - 东苑公园 - 科技市场 - 行政街路口 - 人民医院 - 潍坊眼科医院(幸福街) - 华潍电力大酒店(汽配城) - 多利达印刷厂 - 潍棉宿舍 - 潍坊卫生学校 - 宝通街路口(廿里堡邮电局) - 庄家工业园 - 福田重工车辆分厂 - 车站一街 - 青啤潍坊公司 - 山东康惠医药 - 潍坊十一中 - 武家庄 - 王家庄(共26站)
下行:王家庄 - 武家庄 - 潍坊十一中 - 山东康惠医药 - 青啤潍坊公司 - 车站一街 - 福田重工车辆分厂 - 庄家工业园 - 宝通街路口(廿里堡邮电局) - 潍坊卫生学校 - 潍棉宿舍 - 多利达印刷厂 - 华潍电力大酒店(汽配城) - 潍坊眼科医院(幸福街) - 人民医院 - 行政街路口 - 科技市场 - 东苑公园 - 中医院(东门) - 教育眼镜圣荣大酒店 - 世纪泰华 - 亚星桥 - 中百大厦百货大楼 - 人民路小商品城 - 火车站路口(润扬新城)(共25站)
[ 本帖最后由 天涯行客 于 2008-4-15 08:49 编辑 ] |