邯郸公交于3月16日起30、43路并线环5路4、50、51路运营时间调整
此外,为方便居民出行,邯郸市公交公司拟于3月16日起调整部分线路及运营时间。
30路、43路并线为环5路:始发双向环行工程大学北门——光明大街——联纺路——陵西大街——渚河路——中华大街——学院北路——工程大学北门。
公交4路:6:30从邯郸教委始发站发车,公交七公司4路在马头工业园区与其同时对发,18:30为双向末班车对发,全天运行105趟。
公交50路:6:30从邯郸公交六公司始发站发车,公交七公司50路在马头十七中学与其同时对发,18:30为双向末班车对发,全天运行75趟。
公交51路:6:30从邯郸公交客车大修厂始发站发车,公交七公司51路马头洗选厂与其同时对发,18:30为双向末班车对发,全天运行95趟。
有关环5路具体走向请见:http://bbs.8684.cn/read-htm-tid-21053.html |