|
改线后的823路。
市区线路 823路 (广州火车站06:00-22:00 番禺沙溪06:10-22:30) 新穗巴士
上行 : 广州火车站总站 - 站前路 - 流花路 - 流花公园 - 人民北路 - 西门口 - 东升医院 - 上九东 - 大新路口 - 一德西 - 一德中(交运医院) - 一德东 - 海珠广场(一德东) - 江南大道北 - 基立村 - 云桂村 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 墩和 - 园艺场 - 上冲 - 上冲南 - 洛溪桥脚 - 洛溪新城 - 上漖(海滨花园) - 大石桥北 - 五洲装饰材料城 - 沙溪(丽江明珠) - 沙溪商贸城 - 番禺沙溪总站(共33站)
下行 : 番禺沙溪总站 - 沙溪(丽江明珠) - 五洲装饰材料城 - 上漖(海滨花园) - 奥林匹克花园 - 洛溪桥脚 - 上冲南 - 上冲 - 园艺场 - 墩和 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 云桂村 - 基立村 - 江南大道北 - 海珠广场(侨光东) - 解放南路 - 大新路 - 大新西 - 上九东 - 东升医院 - 西门口 - 人民北路 - 流花公园 - 交易会 - 广州火车站总站(共29站)
市区线路 811路 (花城会展中心6:30-22:00 芳村葵蓬6:30-22:00) 新穗巴士
上行 : 花城会展中心总站 - 马场路南(南国花园) - 临江大道东 - 猎德码头 - 海心沙 - 华穗路 - 五羊新城 - 珠江宾馆 - 长城大厦 - 培正路 - 新河浦路 - 东湖路 - 海印桥南 - 怡安花园朗晴居(素社) - 基立下道 - 江南大道口 - 广东药学院 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 宝业路 - 工业大道口 - 鹤洞新村 - 浣花东路 - 芳村小学 - 翠竹苑 - 花地大道 - 花地湾 - 花地 - 山村 - 芳村茶叶市场 - 葵蓬一队 - 葵蓬村委 - 葵蓬小学 - 芳村葵蓬总站(共34站)
下行 : 芳村葵蓬总站 - 葵蓬小学 - 葵蓬村委 - 葵蓬一队 - 芳村茶叶市场 - 山村 - 花地湾 - 花地大道 - 芳村小学 - 浣花东路 - 基建新村 - 沙园 - 工业大道口 - 宝业路 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 广东药学院 - 江南大道口 - 基立下道 - 怡安花园朗晴居(素社) - 海印桥南 - 东湖路 - 合群路 - 恤孤院路 - 珠江宾馆 - 五羊新城 - 华穗路 - 海心沙 - 临江大道中 - 猎德码头 - 临江大道东 - 马场路南(南国花园) - 花城会展中心总站(共33站) |
|