121路车有问题!!
121
电车公司
全程两元
上行:珠江帝景苑总站 - 赤岗塔 - 新鸿花园 - 广州大桥底 - 珠江广场 - 中大北门 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 滨江路 - 草芳围 - 海珠桥底 - 堑口码头 - 海珠区委 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 西基东 - 橡胶新村 - 广船 - 东塱 - 沙洛村口 - 东洛围总站(共23站)
下行:东洛围总站 - 沙洛村口 - 东塱 - 广船 - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 堑口码头 - 海珠桥底 - 草芳围 - 滨江路 - 石涌口 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门 - 珠江广场 - 广州大桥底 - 新鸿花园 - 赤岗塔 - 珠江帝景苑总站(共24站)
这辆车是长线,一小时一班,去到东洛围,有人就上,没人就走,回东塱(金宇花园)
121(短线)
市区线路 (06:00-22:30 06:00-22:30) 电车公司
全程两元
上行:珠江帝景苑总站 - 赤岗塔 - 新鸿花园 - 广州大桥底 - 珠江广场 - 中大北门 - 珠江泳场 - 滨江东路 - 石涌口 - 滨江路 - 草芳围 - 海珠桥底 - 堑口码头 - 海珠区委 - 宝岗大道中 - 海珠区妇幼 - 江南新村 - 西基东 - 橡胶新村 - 广船 - 东塱(金宇花园)
下行:东塱(金宇花园)- 广船 - 橡胶新村 - 宝岗大道南 - 西基东 - 江南新村 - 海珠区妇幼 - 宝岗大道中 - 海珠区委 - 堑口码头 - 海珠桥底 - 草芳围 - 滨江路 - 石涌口 - 滨江东路 - 珠江泳场 - 中大北门 - 珠江广场 - 广州大桥底 - 新鸿花园 - 赤岗塔 - 珠江帝景苑总站(五到十分钟一班!) |