为了进一步方便市民出行至淮南东站,我公司于2017年4月10日开通34路附线(安成铺至淮南东站)的公交线路,具体线路走向为,由安成铺发车,经泉山路、朝阳西路、广场北路、舜耕西路、龙湖南路、朝阳中路、朝阳东路、田大北路、啤酒厂路、建兴南路至终点站淮南东站。沿途停靠“安成铺”、“火车站”、“中行”、“华安证券”、“规划路”等站。
34路附线安成铺首班发车时间5:55分,末班发车时间18:00分,淮南东站首班发车时间7:00分,末班发车时间19:10分,为了方便市民出行至淮南东站,其发车间隔主要根据淮南东站列车时刻到站时间而制定。
欢迎广大市民选择乘坐!
淮南市公共交通有限公司
2017年4月5日 |