本帖最后由 育慧南路 于 2021-6-16 16:03 编辑
1、调整609路,调整后609保福寺桥南到国家图书馆走向客流惨淡,特此改回原线路走向
运营时间不变
上行:金庄、彰化路、五福路北口、正福寺、车道沟桥西、车道沟桥东、北洼路、紫竹桥北、万寿寺、为公桥、苏州桥南、万泉庄、人民大学西门、海淀南路、海淀黄庄东、知春里、白塔庵北、保福寺桥南、北京城市学院、学院桥西、学院桥东、志新桥西、志新桥北、志新北里、二里庄南口、二里庄、北沙滩桥西、双泉堡南、双泉堡、花虎沟南、清河南镇、清河、清河小营桥北、四拨子、西三旗
下行:西三旗、西三旗桥南、四拨子、清河小营桥南、清河、清河南镇、上清桥南、花虎沟、双泉堡、双泉堡南、北沙滩桥西、二里庄、二里庄南口、志新北里、志新桥北、志新桥西、学院桥东、北京城市学院、保福寺桥南、白塔庵北、知春里东站、知春里、海淀黄庄西、海淀南路、人民大学西门、万泉庄、苏州桥南、为公桥、万寿寺、紫竹桥北、北洼路、车道沟桥东、正福寺、五福路北口、彰化路、金庄
北四环路去往联想桥、皂君庙、国家图书馆居民可在保福寺桥南、白塔庵北站换乘129路和86路(这俩在车速方面比609快),在北京城市学院可换乘145路
2、同时为了弥补学院南路往返中关村南大街服务方向,调整658路
首末站不变运营时间:嘉铭园公交场站5:30-22:10 定慧桥南6:30-23:10
增设:白石桥西(嘉铭园公交场站→定慧桥南方向)、白石桥北(定慧桥南→嘉铭园公交场站方向)、中国农业科学院南门、皂君庙西站、皂君东里、联想桥南
撤销:中国农业科学院、四通桥东、红民村
中关村南大街、四通桥走向由695路替代
|